Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:01
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ТОП-5 фильмов об эмигрантах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тема эмиграции актуальна и значима, поэтому кинематограф изображает ее, создавая очередные шедевры.

Кроме новинок, есть немало значимых работ этой тематики, которые уже успели завоевать сердца зрителей и стали классикой жанра. Ниже, топовая подборка таких фильмов.

"Вид на жительство"

Жоржу предложили выгодную работу в Америке, но он иностранец. Чтобы получить вид на жительство, он вступает в фиктивный брак с незамужней американкой Бронте, которая хочет заполучить понравившуюся ей квартиру для семейной пары. После заключения брака, иммиграционная служба настораживается. Теперь Жоржу и Бронте нужно стать ближе, чтобы власти не узнали правду. Вынужденные провести вместе несколько дней, "молодожены" сначала раздражают друг друга, но вскоре влюбляются. Узнав друг друга, они идут сдавать экзамен, подтверждающий истинность брака. После прохождения собеседования, Бронте возвращает Жоржу кольцо, думая, что испытание пройдено успешно. Но дома она понимает, что встреча была судьбоносной и их отношения стали чем-то большим, чем сотрудничество. Власти же депортируют из страны Жоржа, не привлекая к ответственности Бронте. Но на прощание влюбленные обещают друг другу встретиться в будущем.

"Терминал"

Виктор Наворский, гражданин Кракожии, решает полететь в Америку, чтобы найти автограф для коллекции отца. Во время полета Родина героя претерпевает военно-политический переворот и прекращает существование. Виза Виктора аннулируется, что означает невозможность пройти паспортный контроль и попасть в Америку. Но и вернуться в свою страну герой не может, так как рейсы теперь отсутствуют. Перед Виктором встает выбор: нарушить закон или подождать. Он решает ждать и остается жить в аэропорту. Несмотря на безвыходность положения, герой остается добрым и отзывчивым человеком. С помощью умения строить, Виктор находит себе заработок. Также он находит себе друзей, среди которых оказывается Амелия, с которой у героя завязывается роман. Невзлюбивший Виктора с самого начала Диксон старается испортить его планы, то вмешиваясь в его отношения, то шантажируя друзьями. Но Диксону не удается осуществить свои намерения, так как друзья Наворского помогают ему попасть в Америку и достать заветный автограф.

"Роковая страсть"

Эва и Магда – сестры, покинувшие Польшу в поисках лучшей жизни. По прибытии в Нью-Йорк у Магды находят болезнь легких и помещают на карантин, а Эву собираются депортировать. Таинственный мужчина решается помочь Эве. Заплатив полицейскому, он вызволяет ее и дает убежище в своем доме. Вскоре Эва узнает, что попала в руки ревнивого и безжалостного сутенера Бруно, которой выбирает ее объектом своей страсти. Чтобы спасти сестру, Эва зарабатывает проституцией и терпит происходящее. Однажды девушка встречает двоюродного брата Бруно – Эмиля, который оказывается фокусником. Эмиль влюбляется в Эву и обещает ей помочь спасти сестру. Из-за любви к Эве у братьев разгорается конфликт, в ходе которого Эмиль оказывается убитым. Бруно и Эва прячут тело и скрываются от полиции. Вскоре Эва узнает, что Бруно и раньше мог помочь ей и ее сестре, но не сделал этого. Эва повторно обращается к своей тете, чтобы получить деньги, спасает сестру и они вместе покупают билеты, чтобы поскорее покинуть Нью-Йорк.

"Гавр"

Марсель Маркс - бывший писатель, на старости лет, отказавшийся от литературной карьеры. Маркс живет в портовом городе и зарабатывает чисткой обуви. Вся его жизнь крутится вокруг жены и собаки. Но однажды его жена серьезно заболевает и попадает в больницу, а он встречает бежавшего из Африки несовершеннолетнего мальчика, которому нужно попасть в Лондон к матери. Марсель и его добрые знакомые всеми силами стараются уберечь мальчика от повсюду ищущей его полиции. Чтобы помочь беженцу достигнуть своей цели Марсель и другие люди решаются организовать рок-концерт для сбора достаточного количества денег. Вскоре мальчик отправляется в Лондон, что подтверждает основную идею фильма, заключающуюся во взаимопомощи и доброте людей при любых обстоятельствах.

"Испанский-английский"

Флор - одинокая мексиканка, решившая начать новую жизнь в Лос-Анджелесе со своей дочерью – Кристиной. Кузина помогает устроиться Флор гувернанткой в семью Класки. Семья состоит из Деборы, ее матери, мужа, шеф-повара, Джона и их детей Бернис и Джорджи. Все бы ничего, но Флор не говорит по-английски, а Класки по-испански. Флор приходится пользоваться помощью своей подруги, а потом и дочери, чтобы понимать остальных. Когда Дебора узнает о том, что у Флор есть дочь, она настаивает на ее переселении в их дом. Дебора по-настоящему начинает любить Кристину, чем вызывает ревность у Флор. Спустя некоторое время, Флор начинает учить английский, Дебора заводит отношения на стороне, а Джон открывает новый ресторан. После признания Деборы об измене мужу, между Флор и Джоном возникают чувства, но женщина решает забрать дочь и уехать.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама