Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:59
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

10 изменений образа жизни, необходимых в 30 лет

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

От того, как вы проживете до 30 лет, зависит, насколько вы будете здоровы в 60 лет. Десять изменений в образе жизни, которые вы можете внести прямо сейчас.

Вам только что исполнилось 30 лет, время вашего сна по-прежнему постоянно, еда - ничто иное, как мусор, а рабочая жизнь напоминает путешествие в ад и обратно. Звучит знакомо?

Что ж, предлагаем вам пересмотреть свой жизненный план. Влияние вашего неустойчивого образа жизни может не проявиться сейчас, но определит, насколько вы будете здоровой и успешной, когда будете праздновать свое 60-летие.

Отказаться от плохих привычек

Если вы курите, бросьте. Спросите себя, хотите ли вы в 60 лет скрипящих костей или бесхребетного, как губка, иммунитета? И пока вы это делаете, попрощайтесь со своим любимым печеньем, пирожными, чипсами, чипсами и колой. Они не являются нужными расходами, не заряжают вас энергией, содержат много калорий и представляют серьезную угрозу для вашего здоровья.

Пересмотрите ваши отношения с близкими

Родители, братья и сестры, друзья, старые начальники, надоедливые тети? Вы можете не сходиться с ними во взглядах. Но эй, никогда не поздно. Если вы не поняли ситуацию в какой-то момент, возникло недоразумение, не беда. Поговорите с ними сейчас. Жизнь коротка, поэтому избавьтесь от всего гнева и горечи прошлого, за которые вы держитесь. Счастливое сердце означает здоровую жизнь.

Тренируйтесь

Не сидите и не нойте о своём весе. Держите свой вес под контролем. Ожирение делает с вашим телом самые ужасные вещи. Но в погоне за похудением не бегайте в полуденную жару.

Откладывайте накопления

Среднестатистический человек в возрасте от 30 до 50 лет имеет достаточный доход, часть которого почти легко можно отложить для пожизненного выхода на пенсию. Кроме того, формирование привычки откладывать сбережения на ранних этапах означает, что вы продолжите его и дальше. Так что довольствуйтесь тем, что у вас есть. И покупайте только то, что можете себе позволить. Если вы довольны тем, что имеете, у вас будет более счастливая жизнь.

Следуйте за своими целями

Хотите купить дом? Завести детей? Написать книгу? Получить докторскую степень? Поменять работу? Действуй. И дерзайте прямо сейчас. Это правда, что время начинает ускоряться, когда вам исполняется 30, и оно продолжает ускоряться. Так что время, когда вы дойдете до этих мечтаний, должно быть сейчас.

Крепкий сон

Сон - это время когда нашего тела восстанавливает любые повреждения, вызванные стрессом, ультрафиолетовыми лучами и другими вредными воздействиями. Во время сна клетки производят больше белка, который используется для восстановления поврежденных клеток. Мышечные и другие травмы также быстрее заживают во время сна. Если вы лишаете себя как минимум шести-семи часов сна, вы создаете чрезмерный стресс для организма, что может привести к различным осложнениям со здоровьем.

Путешествуйте

Выйди из дома и отправляйся навстречу приключениям прямо сейчас.

Путешествие изменит вас, как ничто другое. Лучший способ пересмотреть и изменить свой взгляд на вещи —это долгое путешествие.

Ведение дневника

Вы - сумма вашего опыта.

Вы обязательно забудете большую часть своих драгоценных воспоминаний, которые вы сейчас помните. Итак, ведите дневник. Ваши письменные записи будут развлекать и вызывать симпатию в вашем будущем. И пока вы пересказываете воспоминания, выделяйте несколько минут каждый день, чтобы медитировать, размышляя о своем жизненном опыте и, в свою очередь, вносите положительные изменения. Список преимуществ бесконечен, он занимает всего несколько минут в день, изменения в вашей жизни и в людях, которых вы любите, бесценны.

Позвоните другу

Выбирайте людей, которые заставляют вас чувствовать, что вы уже являетесь самим собой, которые бросают вам вызов своим примером и которые вам искренне нравятся. Берегите их. Смейтесь вместе с ними. Всегда будьте критичны в выборе друга. То с кем вы общаетесь в конечном итоге станет вами. Помните об этом.

Клумба в стиле «Барби»: названы 5 сортов простых в уходе розовых цветов
Реклама