Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:29
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

5 лайфхаков для переезда: как спокойно и удобно упаковать вещи

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Люди, которым приходилось переезжать известно, какого нервничать за сохранность вещей при перевозке.

Ведь нужно грамотно подойди к этому делу: вещи важно упаковать надежно и организованно, чтобы ничего не сломалось или не потерялось и при этом надо помнить об удобстве переноса и перевозки.

Краткий список полезных лайфхаков.

Прочность упаковки и организованность сборов

Не стоит пренебрегать прочностью тары, ведь от этого напрямую зависит судьба личных вещей. Если используется коробка, то она должна быть подходящего размера и надлежащего качества. Использование пупырчатой пленки лишним не будет и не стоит жалеть скотча. Но и переусердствовать со скотчем не стоит. Коробку нужно хорошо закрыть, но так чтобы было просто ее открыть.

Если речь идет о пакетах или мешках, то здесь тоже самое.

Лучше отказаться от мешков для мусора ¬— они очень легко рвутся. Для переезда рекомендуется выбрать более надежный вариант, отлично подойдут строительные мешки.

Еще нужно учесть вес и наполненность тары. Она не должна быть тяжелой, не более 25 кг. Это нужно для того, чтобы вещи было не тяжело переносить. К тому же, если в коробке слишком много вещей, вероятность что они повредятся внутри гораздо выше.

Помимо качества упаковки вещей стоит подумать и об организации сборов. Собранным вещам следует выделить место, чтобы они не мешали дальнейшим сборам.

Ручки для переноски

Коробки редко имеют ручки, что не удобно, особенно когда их много и они тяжелые. Но это можно легко решить. Для этого можно просто вырезать Т-образные отверстия по бокам коробки и подогнуть нижние углы внутрь. Такие ручки помогут удобно нести коробку, главное, чтобы не пострадало качество коробки.

Списки и маркировка

Когда коробок много, не будет лишним позаботиться о том, чтобы в них было просто ориентироваться. Это облегчит будущую распаковку вещей или если что-то срочно понадобится, будет быстрее и проще это найти. Для этого можно придумать маркировку, например помечать тару с определенными вещами определенным цветом, можно подписать каждую тару или приклеить список вещей, которые в ней находятся.

Особое отношение к самому ценному и необходимому

О документах и ценных вещах лучше подумать отдельно. Их стоит сложить отдельно и держать ближе к себе, можно также подписать. Тоже самое относится к вещам первой необходимости, если предвидится потребность в них. Лучше позаботится об этом, чтобы избежать лишних переживаний.

Как лучше упаковать различные вещи

  • Одежда. Ее будет удобно перевозить в кофре — вещи будут в одном месте, не помнутся и так далее. Но если такого не имеется, можно повесить одежду на вешалки, скрепить все вешалки завязками, а снизу на вещи надеть мусорный пакет. Так одежда будет защищена от грязи и возможной влаги.
  • Хрупкие вещи. Вещи, которые легко ломаются и бьются стоит упаковывать в пупырчатую пленку. Для того чтобы хрупкие вещи не разбились можно надеть на них обычные носки. Один-два носка, на каждый предмет — и вероятность их разбития снижена, можно использовать мягкие вещи, например, полотенца. Между тарелками можно что-то положить, к примеру, формы для кексов, и они вряд ли побьются между собой. Здесь тоже можно использовать полотенца.
  • Сыпучие продукты и жидкости. Для перевозки различных специй и прочих сыпучих продуктов нужно взять надежные герметичные тары, для большей надежности их можно упаковать в пакеты. А для экономии места и безопасности других вещей можно сложить такие тары в кастрюлю с крышкой. Для жидкостей действуют те же правила, можно использовать даже несколько пакетов. Не стоит пренебрегать возможностью перевозки жидкостей в отдельной таре.

Если обобщить все лайфхаки из этой статьи и выделить основное, то получится что при упаковке вещей, важны организованность, продуманность и ответственность. Лучше не оставлять сборы напоследок, чтобы не запутаться и ничего не забыть.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама