Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:46
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Самые неожиданные лайфхаки которые работают

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В интернете можно найти много интересных лайфхаков упрощающих жизнь. Некоторые кажутся полным абсурдом, но нередко это не мешает быть этим советам действенными.

Мокрая пицца гораздо вкуснее

Все любят, чтобы пицца была сочной, для этого используется много начинки и соуса. Но края пиццы все равно сухие. Это особо ощущается в полежавшей пицце после разогревания. Для того чтобы оживить пиццу, придав ей сочности, достаточно смочить ее, немного обрызнув ее водой или положив сверху влажное бумажное полотенце. После таких манипуляций пиццу нужно разогреть и можно удивляться ее мягкости и сочности.

Самый эффективный способ расслабления и отдыха — кошачий

Когда ощущения бессилия и грусти валят с ног, хочется найти способ справиться с этим, но это не всегда просто. Тогда можно поучиться отдыхать у своего любимца. Коты очень любят подремать на солнышке. Но это расслабляет не только котов, человеку тоже полезно так отдыхать.

Нужно просто найти место дома, куда свободно светят лучи солнца. Это может быть балкон, подоконник или даже просто пол — нужно только устроить себе комфортное место. А если есть возможность так расслабиться прямо на улице — не стоит ее упускать, только нужно помнить и о вреде солнечных лучей и использовать защитный крем. Такой отдых помогает расслабиться и очистить голову. Своего рода медитация.

Кока-кола и соленый арахис – идеальное сочетание

На первый взгляд это кажется странным сочетанием, но в Америке оно пользуется популярностью. Достаточно добавить арахис в напиток и испытать на себе приятный вкус колы с солью. Это удобно и вкусно.

Свежие носки — источник прилива энергии.

Удивительно, но это работает. Если посреди рабочего дня сменить носки, можно получить ощущение свежести, бодрости и облегчения. Особенно полезен такой лайфхак перед прогулкой после рабочего дня.

Алфавит поможет вспомнить нужное слово

Каждый время от времени сталкивается с проблемой прескевю — когда слово уже вертится на языке, но никак не вспоминается. Ученые, исходя из исследований, предлагают следующий лайфхак — повторить весь алфавит вслух. Скорее всего, слово вспомнится на той букве, на которую оно начинается. Звучит необычно, но ничего не затрудняет попробовать.

Контрастный душ убивает лень и бессонницу

Никакой кофе и вдохновение так не избавляет от усталости и лени как контрастный душ. Такой лайфхак рекомендуют психологи. Это взбодрит и вернет желание жить и что-то делать. Прохладная вода поможет «смыть» не только стресс, но и бессонницу.

Кола и имбирь спасает от простуды

В случае если простуда застала врасплох и дома нет подходящих лекарств, можно воспользоваться необычным лайфхаком из китайской народной медицины —микстура из колы и имбиря. Рецепт такой микстуры достаточно прост, но при этом поможет избавиться от некоторых симптомов болезни — заложенности в носу и боли в горле, а также она прогреет тело больного изнутри.

Для того чтобы приготовить средство, нужно налить колу в железную кастрюлю и греть до кипения. После в кипящий напиток добавляется имбирь, предварительно натертый, и все это стоит на медленном огне 7 минут. Полученный напиток наливается в кружку. Можно добавить лимон и потреблять.

Это лишь малая часть очень странных лайфхаков. Но, не смотря на всю абсурдность, в них есть действенный смысл, который даже можно объяснить.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама