Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:30
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Лучшие фильмы и сериалы о женской дружбе: ТОП-10 фильмов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Перефразируя слова Оскара Уайльда: жизнь имитирует фильм больше, чем фильм имитирует жизнь.

Неудивительно, что лучшие фильмы - это наша жизнь. В женской дружбе вы увидите себя и своих друзей, и их переживания, а их поражения и победы покажутся вам слишком знакомыми. Вот список из десяти фильмов и сериалов о женской дружбе.

В списке ниже будут веселые комедии, трогательные мелодрамы и веселые мюзиклы (но «Девчонок» не будет!) - шокированные слезы, тихая и громкая драма и боевые поединки из-за слова. Вот наши любимые фильмы и сериалы по этой теме.

Bridesmaids

Не думаем, что она подозревала, что быть подружкой невесты может быть так сложно. На Энни (Кристен Уиг) лежит огромная ответственность. Она должна сделать так, чтобы свадьба ее подруги Лилиан стала воплощением мечты, и, как вы знаете, план - это список вещей, которые идут не так, как надо, особенно когда кто-то вроде красивой и богатой подруги невесты, Хелен (Роуз Бирн ), появляется на горизонте. Безумные приключения из названия «Пять подружек невесты» - необходимость для промокшего вечера с друзьями - хотя все это может быть глупо и бесхитростно, но знакомый юмор и отличная игра актеров позволяют легко оторваться от реальности. Женская дружба показана здесь забавно, горько и разнообразно, и тот факт, что каждый из нас иногда должен дистанцироваться от эксцентричных эксцессов наших друзей, превращает процесс идентификации в проекции во что-то очень естественное. За кадром комедийный специалист Пол Фейг («Агент»).

Charlie's Angels

Сериал «Ангелы Чарли» 70-х годов, история трех бесстрашных суперагентов, по сути, вечнозелен. Не только удачный пересказ классической шпионской условности, но и незабываемый стиль: прическа Фарры Фосетт, расклешенные джинсы и время от времени стильные пуловеры. Спустя почти 15 лет после премьеры первого сезона на экранах появился фильм с Кэмерон Диаз, Люси Лью и Дрю Бэрримор в главных ролях. Я знаю, о чем вы думаете. Однако, несмотря на МакГи за камерой и китч, крутящийся по всей карусели, это также сила девушки и женщины в чистом виде. Героини - индивидуалисты, которые учатся составлять слаженный коллектив. Умные, подвижные, безумно опасные, они дополняют друг друга и прекрасно знают, какова динамика их дружбы. История того, как они стали семьей, представляет собой смелую комбинацию комедии и боевика, и в то же время смесь поп-культуры, игра с формой и отсылками к фильмам. Актерское трио сопровождает веселый Билл Мюррей, и известно, что любой фильм с Биллом Мюрреем лучше, чем фильм без Билла Мюррея. Последнюю версию «Ангелов» от 2019 года оставим без комментариев - будем уважать друг друга.

Gossip Girl

Коктейльные платья, жемчужные ожерелья и шикарные повязки на голову - суть стиля главных героев Верхнего Ист-Сайда. Вы, должно быть, слышали об этих девушках - в конце концов, Блэр и Серена - иконы Манхэттена. Невероятно богатые и красивые, учащиеся в самых престижных школах для избранных - они задают последние тенденции и раздают карты в нью-йоркском обществе. Несмотря на то, что в сериале есть много героев, именно они крадут шоу. Детская дружба, сестринские конфликты, скандалы, столкновения взрывных темпераментов, слезы счастья и меланхолии - отношения любви-ненависти в чистом виде. История этой дружбы - это также путешествие по ядовитому миру, в котором власть и деньги остаются воротами. Серена и Блэр могут быть раздражительными, тщеславными и наивными, а их отрешенность от реальности и их снобистский подход к жизни могут вызвать что-то вроде классового негодования. Однако гарантируем, что вы не сможете оторвать от них глаз. Сезоны с первого по шестой.

Mamma Mia!

Приготовьтесь к большому количеству танцев, пения и блестящих песен. Донна, Рози и Таня - друзья с многолетним опытом, которые давно перешли черту, но не сложили оружия ни в одной жизненной битве. Конечно, вы можете смотреть на них с недоверием и иронической улыбкой, но они находятся на таком большом расстоянии от себя и своих любовных поисков, что вы можете наблюдать за ними с истинным удовольствием. В олдскульных блестящих комбинезонах они переносят нас прямиком в 70-е - три королевы дискотеки не заботятся о прошедшем времени, а морщины на их лицах лишь напоминают им о многих десятилетиях прекрасной дружбы. Полные энергии, стойкие и полные любви - каждому из нас хотелось бы провести жизнь с такими друзьями. Конечно, для некоторых "Мама Миа!" это китч и рыночный фейерверк, но пусть это признают те, кто не топнул ногами перед «Танцующей королевой».

Gentlemen Prefer Blondes

Мятежные, изящные и сексуально привлекательные герои Мэрилин Монро и Джейн Рассел - настоящие звезды, даже если они кокетливо утверждают обратное в блокбастерах 50-х годов. Действие классической комедии Ховарда Хокса происходит на пароме в Париж, и среди гостей много состоятельных джентльменов и частных детективов. Также будут дорогие украшения. Милая и невинная Лорелей больше всего любит безделушки и знает, как использовать свое обаяние, чтобы получить то, что она хочет. К сожалению, у неё также есть настоящий талант попадать в неприятности. Циничная, самоуверенная и безумно яркая брюнетка, как нетрудно догадаться, полная противоположность своей подруге. Однако вместе они составляют хорошо подобранный дуэт - на сцене или в жизни Лорелей и Дороти всегда могут рассчитывать друг на друга. В этих отношениях важнее всего не бриллианты, а женская солидарность и дружба.

Steel Magnolias

Девичий разговор в салоне красоты, прически размером XXL и щепотка юмора. Однако не думайте - особенно если это чувство вам чуждо - что «Стальные магнолии» - это ностальгическая и идеализированная история о дружбе, провинции и Америке. Шесть главных героев: Уйзер, Труви, Аннель и Клери, М'Линн и ее дочь Шелби - женщины, различающиеся по темпераменту и подходу к жизни, и прорывающиеся сквозь стены, воздвигнутые их друзьями, и обучение терпимости становятся их хлебом насущным. Мелодрама 1989 года - трогательное «женское» кино, показывающее взлеты и падения, свадьбы и похороны, всю сладость и горечь подобных рассказов. В главных ролях самые большие звезды тех лет: Джулия Робертс, Долли Партон, Олимпия Дукакис и Ширли Маклейн. Закаленная сталь.

Little Women

Роман Луизы Мэй Олкотт - это кино. История судьбы четырех сестер, Джо, Мэг, Эми и Бет, - это живой кинематографический материал и в то же время большая часть истории 10-й музы. Последняя версия от 2019 года отличается тем, что это история о женщинах с точки зрения женщины и, что более важно, авторов с большой буквы А., чему мы должны поверить на слово. Вероятно, поэтому эпикурейское стремление к свободе и счастью, которое они разделяют, не является большим праздником китча.

Sex and the City

Кэрри, Миранда, Шарлотта и Саманта - нью-йоркский квартет, который не мог отсутствовать в этом рейтинге. Шесть сезонов мы следили за судьбой наших друзей. К лучшему или к худшему, есть еще два киноприключения. Однако ничего удивительного в этом культе нет. Сегодня вы можете увидеть «Секс в большом городе» как постановку о состоятельных, устаревших белых женщинах Нью-Йорка. Но вы должны помнить, что сериал развлекал и просвещал своих зрителей, постоянно нарушая табу и совершая какие-то моральные проступки. Главные герои, открытые для всех эротических переживаний, начали широкую и открытую дискуссию о сексе и женских потребностях. Каждый из них индивидуален: Кэрри - эксцентричная романтик, которая ходит с головой в облаках; Саманта - уверенная в себе и своей сексуальной привлекательности до предела комедии. Миранда - крутой и рациональный интеллектуал, а Шарлотта - наивный и сверхчувствительный идеалист. Однако различие характеров заключается в их связи, и, возможно, именно поэтому нам так легко идентифицировать себя хотя бы с одним из них.

Thelma & Louise

Без Тельмы не было бы Луизы, а без Луизы не было бы Тельмы. Для главных героев дружба - это священная связь, укрепляющая персонажа, бегство от патриархата и одновременно увлекательное путешествие в неизведанное, а Сьюзан Сарандон и Джина Дэвис создали один из самых интересных женских дуэтов в истории кинематографа.Тельма и Луиза - персонажи из плоти и крови, но, вырвавшись из жестких социальных корсетов и рамок, они также функционируют больше, чем протосупергерои кино. Дорожный фильм, рассказывающий о силе дружбы и женской солидарности, а также об обнаружении желаний и установлении новых границ. Дружба как путь к освобождению? Конечно! Великий Ридли Скотт за камерой.

Big Little Lies

Преступление происходит в небольшом прибрежном городке, тайна которого связывает нескольких женщин вместе. Селеста, Мэдлин, Джейн и Рената - матери с, казалось бы, безупречной жизнью, хотя Джейн, пришедшая извне, ощущает классовые различия на собственном опыте. Однако каждая из них борется со своими проблемами, и за идеальным фасадом скрывается тьма. Разведение общей тайны объединяет женщин, которые знают, что в мире, построенном мужчинами, они могут рассчитывать только на себя. Но ты уверен? Интрига, щепотка ужаса, загадки, скалистые утесы Монтерея и ностальгическое «Холодное маленькое сердце» из открытия шоу... Фактически, каждый элемент «Большой маленькой лжи» - это волнующее дополнение к истории мрака мира и женской дружба. Кроме того, мастерски сконструированные женские образы и настоящая актерская игра квартета Николь Кидман, Лауры Дерн, Риз Уизерспун и Шейлин Вудли. Второй сезон сериала держит уровень, особенно благодаря блестящей роли Мерил Стрип. Но это первая картина, которая показывает лабиринт сложнейших женских отношений. Можно заблудиться.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама