Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:45
Москва
1 мая ‘24, Среда

12 лучших триллеров, от которых невозможно оторваться

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Любителям пощекотать нервы обязательно понравится эта подборка жутких и холодящих душу триллеров, которые можно пересматривать снова и снова теплыми летними вечерами.

Джокер, 2019 г.

Артур Флек – скромный одинокий мужчина, живущий с больной матерью. Он страстно мечтает стать комиком, но испытывает трудности в общении с окружающими. Однако Флек хорошо скрывает свои переживания за неизменной улыбкой, которой его научила мать. В жизни Артура происходит череда неприятных событий, усугубляющих его душевные страдания. Последней каплей становятся насмешки известного телеведущего перед всей страной. Флек срывается, а его милая дружелюбная улыбка превращается в злобную ухмылку Джокера.

Окно во двор, 1954 г.

Киношедевр от настоящего мастера атмосферных триллеров Альфреда Хичкока. В результате несчастного случая бывший фоторепортер оказывается прикованным к инвалидному креслу. От нечего делать он начинает наблюдать за своими соседями из окна, которое выходит во внутренний двор дома. Поведение одного жильца кажется ему очень подозрительным. Главный герой почти уверен, что в квартире последнего произошло убийство.

Престиж, 2006 г.

«Престиж» - история о фокусниках-иллюзионистах, между которыми начинается борьба за пальму первенства. Они прикладывают все усилия, чтобы выведать друг у друга секреты и помешать выступлению оппонента. Со временем из-за этой вражды начинают страдать и другие люди.

Помни, 2000 г.

События разворачиваются вокруг состоятельного молодого человека по имени Леонард Шелби. Он пытается найти человека, убившего его жену. Однако поиски усложняет странная болезнь главного героя. Шелби забывает все, что было 15 минут назад, но может легко вспомнить, что произошло до трагедии.

Таксист, 1976 г.

Трейвис Бикл возвращается домой после окончания войны во Вьетнаме и устраивается таксистом в ночную смену, поскольку уже давно страдает от бессонницы. Каждый день он наблюдает мрачную картину жизни в ночном городе. Мужчина не намерен мириться со всем злом, открывающимся его взору, поэтому решает вершить правосудие собственными силами.

Шестое чувство, 1999 г.

Знаменитый психиатр Малькольм Кроу сталкивается со странным случаем, аналога которому не было в его практике. К детскому врачу приводят маленького мальчика, утверждающего, что он может видеть призраков умерших людей, которые не смогли смириться со своей смертью. И теперь они обрушивают свой гнев на беззащитную детскую душу.

Остров проклятых, 2010 г.

События разворачиваются вокруг двух американских детективов, которым поручено раскрыть странный инцидент, произошедший в клинике для психически больных преступников. Недавно здесь исчезла одна из пациенток. Обычное, на первый взгляд, дело оказывается не таким уж простым. Ведь персонал учреждения и больные скрывают какую-то тайну. Расследование усложняет и тот факт, что заведение расположено на острове, а внезапный ураган мешает героям покинуть это пугающее место.

Старикам тут не место, 2007 г.

В центре сюжета простой рабочий, который обнаруживает посреди пустыни грузовик, набитый героином, и большую сумму денег. Он принимает роковое решение оставить деньги себе, не подозревая, к каким страшным последствиям это приведет.

Отступники, 2006 г.

Два молодых человека в одно и то же время выпускаются из полицейской академии. Один из них – член мафии, работающий в полиции, а другой – полицейский, которого внедрили в мафию, чтобы поймать преступную группировку. Главные герои полны решимости выполнить свою миссию. Однако необходимость постоянно претворяться кем-то другим со временем меняет внутренний мир каждого.

Черный лебедь, 2010 г.

«Черный лебедь» - история о соперничестве двух балерин: примы и ее новой опасной конкурентки. Напряжение нарастает, поскольку скоро должно состояться ответственное выступление. Фильм о жестоком мире балета и стремлении к первенству, приводящему к настоящему безумию.

Стрингер, 2014 г.

Мелкий воришка по имени Луи Блум уже давно пытается найти работу. Однажды он снимает репортаж об угоне автомобиля и продает этот материал телекомпании. Владелец последней убеждает парня, что именно это занятие – его призвание. Теперь Луи ничего не остановит в погоне за интересным материалом.

Зодиак, 2007 г.

Зодиаком себя называет известный маньяк, держащий в страхе весь Сан-Франциско. Он отправляет полиции послания, в которых насмехается над их беспомощностью, а сам продолжает совершать жестокие преступления. В основу фильма легли реальные события, произошедшие в Америке в 60-70 годах прошлого века.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама