Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:25
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Японская диета для быстрого похудения

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России в последнее время невероятную популярность получила так называемая «Японская диета».

Причин у этого много: сравнительная ее дешевизна, короткая продолжительность – всего лишь две недели, и, что самое главное в ней, высокая результативность, сохраняющаяся довольно длительный срок. Однако, для того, чтобы ее выдержать, необходимо проявить невероятную стойкость.

Главные особенности японской диеты

Она низкокалорийная, преимущественно это белковая диета, сама по себе она достаточно строга. Также, желательно психологически подготовиться к ней, дабы выдержать ее. Одно из главных ее преимуществ – низкая стоимость на фоне остальных диет – всего лишь две тысячи рублей за полный период в две недели. По окончании диеты уйдет порядка 6-7 килограмм. Однако не следует практиковать ее чаще двух раз в год, это может пагубно сказаться на организме. Следует также упомянуть о противопоказаниях этой диеты – она не подойдет женщинам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, такими как язва, или же гастрит. Также, такая диета противопоказана беременным и кормящим матерям. Важно перед началом диет проконсультироваться с лечащим врачом-диетологом, дабы не возникло никаких проблем.

Ингредиенты данной диеты далеко не экзотичны и знакомы любому россиянину, что является положительной ее стороной, ведь она не вызовет непредвиденных аллергических реакций в организме. Также, по калорийности продуктов и умеренному составу она весьма близка к традиционному питанию населения дальнего востока. Основной компонент этой диеты – белок – потребляется организмом из мяса птицы, рыбы, различных молочных продуктов. Еще один компонент – клетчатка – потребляется с овощами и фруктами. Допустимые напитки – зеленый чай и черный кофе – хорошо бодрят организм, а также изобилуют разносортными антиоксидантами.

Итак, перейдем к списку ингредиентов этой чудодейственной диеты:

  • Черный кофе, желательно арабика высшего сорта и зеленый чай в чистом виде, без каких-либо добавок;
  • Куриные яйца, филе рыбы, желательно морской, мякоть постной говядины, а также куриное филе;
  • Один из самых дорогих ингредиентов – оливковое масло, желательно первого и холодного отжима;
  • Из овощей следует использовать белокочанную капусту, морковку, баклажаны и кабачки. Фрукты можно использовать любые, за исключением бананов;
  • Еще из напитков потребуется томатный сок и свежий кефир;
  • Заключительный ингредиент – лимоны, желательно свежие и отборные.

В результате этой диеты метаболические процессы организма перестроятся, жир достаточно быстро сгорит, а мышцы укрепятся, от чего новый жир будет нарастать куда медленнее. Из предложенных ингредиентов можно готовить любые блюда, однако надо помнить о калорийности и не превышать ее.

В заключении хочется сделать самое главное уточнение – при выходе их этой диеты нельзя срываться и сразу есть все подряд. От этого весь накопленный результат пропадет в мгновенье ока. Выходить из нее стоит постепенно, по немногу наращивая калорийность с каждым днем.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама