Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:14
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как начать заниматься спортом: 5 полезных советов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заставить себя приступить к занятиям крайне нелегко. Но ещё труднее сохранить надолго правильный настрой и не остановиться на полпути.

Как подружиться со спортом и не бросить занятия

Найдите спорт для своей души

В нём результаты будут расти быстрее, и он незамедлительно придаст уверенности в силах. Сделать это можно только методом проб и ошибок.

Решите, какой вид ближе вам:

  • плаванье;
  • велосипед;
  • ходьба;
  • бег;
  • йога;
  • командные игры;
  • силовые упражнения.

Главное захотеть, поставить цель и постепенно делать шаги к её осуществлению.

Начинайте тренироваться под руководством инструктора

Такое решение поможет свести риски травмироваться к минимуму. Профессиональный тренер составит для вас индивидуальную программу и не позволит проникнуться к себе чувством жалости при максимальных нагрузках, заставляя выполнять упражнения старательно и качественно.

Рутине – нет!

Не останавливайтесь на одном виде спорта. Займитесь игровыми видами спорта. Пробуйте новые упражнения, занятия с группой. Если вам скучно бегать на беговой дорожке в душном пыльном зале, начинайте день с утренней пробежки в ближайшем парке.

Составьте свой индивидуальный график

Тренируйтесь лучше по 45-60 минут 2-3 раза в неделю, нежели по 3 часа раз в неделю. Внимательно изучите своё расписание, выделите удобное время для занятий спортом и старайтесь придерживаться его постоянно ради здоровья и благодарности вам вашего же организма.

Балуйте себя

Сделайте себе подарок – после занятий в спортзале отправьтесь на массаж или в сауну. Удалось похудеть на один килограмм – купите себе что-то полезное. Не пропустили ни единой тренировки за неделю – позвольте себе съесть хотя бы маленькую порцию любимого десерта.

Пользуйтесь рекомендациями и делайте первые шаги в спорте. Главное – не сдаваться на пол пути. Удачи!

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама