Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:24
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Как делать оздоровительные ванны для ног

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После тяжелого рабочего дня вы включаете телевизор, ложитесь на диван и жадно хватаете каждую свободную минуту, чтобы расслабиться. А что тогда делают ваши не менее уставшие ноги?

Почему бы тебе не дать им отдохнуть? Например, замачивая их в расслабляющей ванне. Такая ванна также может иметь преимущества для здоровья. Какие? Все зависит от того, что вам нужно в данный момент. Примеры нескольких оздоровительных ванн для ног вы найдете ниже.

Ванна для ног для регулярного ухода

Смешайте 1 стакан белого уксуса и 7,5 литра теплой воды. Добавьте несколько капель вашего любимого эфирного масла. Замочите ноги в этой ванне в течение 45 минут. Теперь, используя пемзу, удалите мертвую кожу с пяток и других областей ног, затронутых этой проблемой. Мягкой щеткой вымойте верхнюю часть ног и пальцы ног. Выполнение этой процедуры 1-2 раза в неделю в сочетании с использованием увлажняющего крема для ног даст вам мягкие бархатистые ноги. Такая ванна также отлично борется с неприятным запахом ног и онихомикозом. Однако обязательно используйте раствор уксуса только один раз.

Ванна для усталых ног

Чтобы приготовить эту ванну, вам понадобится 1 стакан морской соли, 1 стакан соли Эпсома, 1 стакан уксуса и? стакан сушеной лаванды. Вскипятите необходимое для ванны количество воды до такой температуры, чтобы она была горячей, но вы можете погрузить в нее ноги без риска ожога. Вылейте его в миску, добавьте ингредиенты, перечисленные для начала, и в течение минуты перемешайте все это. Устройтесь поудобнее в кресле, погрузите ноги в миску и замочите их не менее 20 минут. Чудесное чувство, правда?

Ванна для ног, больных стригущим лишаем

Возможно, вы когда-нибудь слышали, что уксус способен бороться с стригущим лишаем ног. Наиболее приятно использовать его в виде ванн для ног. Вы приготовите его, помешивая? стакан уксуса, 2 чайные ложки соли и достаточно теплой воды, чтобы вы могли полностью погрузить в нее ноги. Кроме того, вы можете натирать зараженные стригущим лишаем ноги ватным тампоном, смоченным непосредственно дистиллированным белым уксусом. Помните, что это следует делать регулярно в течение нескольких недель, даже когда симптомы исчезнут, потому что в любое время стригущий лишай может атаковать снова. Наиболее эффективным является сочетание обоих методов, то есть. замочите в растворе уксуса и протрите ноги белым уксусом. Вы также можете использовать равные части яблочного уксуса и воды для ванны. Замачивание ног в этом растворе всего на 10 минут каждый день в течение 10 дней поможет эффективно бороться с стригущим лишаем ног. Это также успокоит зуд и жжение, обычно сопровождающие это заболевание.

Ванна для ног с онихомикозом

Не менее популярна уксусная терапия при онихомикозе. Замачивание ног в уксусной воде не менее 30 минут два раза в день поможет эффективно избавиться от проблемы. Кислотная реакция уксуса помогает восстановить естественный рН ногтей и уменьшить дискомфорт от грибковой инфекции. Хотя большинство видов уксуса можно использовать в этой терапии, наиболее эффективным, по-видимому, является яблочный уксус. Вы также можете нанести его прямо на ватный тампон и натереть его ногтями. Затем вы должны позаботиться о том, чтобы уксус оставался на ногтях в течение довольно длительного периода времени. Сам уксус обладает очень сильными противогрибковыми и противовоспалительными свойствами. Сочетание его с окисленной водой позволяет получить раствор, эффективный в борьбе с вирусами и бактериями. Более того, он успокоит зуд и жжение, сопровождающие грибковые инфекции.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама