Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:14
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Какие косметические процедуры стоит делать зимой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сильное солнце и жаркая температура являются препятствиями для многих косметических процедур. Поэтому, когда наступает зима, используйте преимущества морозной погоды, чтобы в кабинете эстетической медицины улучшить внешний вид вашей кожи.

Вот некоторые косметические эстетические процедуры, которые вы должны делать именно в это время года.

Лазерная терапия - когда вы рассчитываете на быстрый эффект

Зима - идеальное время, чтобы выбрать лазерные процедуры. Кожа без намека на загар лучше поддается постоянной эпиляции, а проблемы с капиллярным цветом лица еще не успели обостриться.

Стоит записаться на прием, если вы не планируете в течение следующего месяца кататься на лыжах или под пальмами, потому что после лазерной процедуры вам нужно избегать солнца в течение четырех недель.

Закрытие сосудов

Медицинский лазер позволяет избавиться до весны от расширенных капилляров. Стоит поторопиться с процедурой, прежде чем Солнце успеет сильно обострить проблемы с капиллярным цветом лица. Меньшие "паучьи вены", например, на щеке, исчезнут уже после одного, более крупные – после двух процедур.

Как это делается?

Врач направляет лазерную головку на "паучьи вены". Луч лазерного света поглощает гемоглобин, красный краситель крови. Таким образом, он закрывает сосуд, разрушая его стенки. С помощью этого же лазера можно удалить не только капилляры на лице, но и большие поражения, например, на бедрах.

Эффект

Кожа в течение нескольких часов после процедуры может быть опухшей и красной. Также могут появиться небольшие струпья в месте закрытия капилляра, которая исчезнет уже через 2-3 дня. После этого от сосудов не останется и следа. Тем не менее, вы должны использовать успокаивающие кремы для ухода за капиллярной кожей.

Оживление усталой кожи

К процедуре, стимулирующей обновление клеток кожи лазером, стоит прибегнуть, когда, несмотря на использование кремов, цвет лица остается серым, без блеска или упругости. Однако кожа перед процедурой не может подвергаться воздействию солнца, по крайней мере, в течение трех недель.

Как это делается?

Врач оценивает потребности кожи и подбирает параметры для процедуры (дальность действия лазера). Затем он перемещает наконечник лазера по лицу, шее или декольте. Это длится не более получаса. Процедура не болезненная, мы почувствуем легкое тепло, и тогда кожа станет нежно розовой.

Эффект

После одной процедуры эпидермис будет разглажен и осветлен, а лицо отдохнет. Показан повтор.

Эпиляция умным лазером

Только лазеры могут навсегда избавить нас от лишних волосков. Последние из них оснащены считывателями уровня меланина. Это позволяет индивидуально подбирать параметры для процедуры и повышать эффективность. Лазерный свет точно попадает в так называемую матрицу волоса и разрушает все волосы в фазе роста. К сожалению, волосы, которые в это время находятся в фазе сна, необходимо удалить во время следующего сеанса.

Как это делается?

Доктор наводит лазер на бритую кожу. Лазерный луч энергии поглощается меланином и постоянно повреждает волосы.

Эффект

Более 20 процентов волос больше не отрастет. Чтобы удалить те, которые были в фазе сна, необходимо ок. четыре процедуры.

Пилинг-метод против несовершенств

Зима - лучшее время года для химического пилинга. Когда вы подвергаетесь им, вы должны избегать солнца, потому что после лечения кожа чувствительна к ним. Глубоко проникающие в эпидермис пилинги с кислотами с концентрацией более 40 процентов. выполняет только врач. Благодаря им вы избавитесь, например, от стойких пятен и следов от прыщей. Для более мягкой, улучшающей увлажнение и тонус кожи вы можете записаться на прием в проверенном салоне красоты.

Осветление обесцвечивания

Трудно выманивать пятна только на основе кислотного медицинского скраба. Какой препарат будет использоваться, будет зависеть от того, являются ли они солнечными пятнами или стойким гормональным обесцвечиванием.

Как это делается?

Лечение проводит дерматолог. Он подбирает концентрацию отшелушивающих препаратов к фототипу. Затем он наносит их на кожу. При отбеливании некоторыми препаратами кожу дополнительно покрывают отшелушивающей маской.

Эффект

Пятна от солнца или другие пятна будут удалены. Кожа становится гладкой. Чтобы закрепить результат, в домашних условиях применяем в течение трех месяцев специальный крем, подобранный дерматологом.

Выравнивание тонуса кожи

Расширенные поры и небольшие неровности на коже, например, после прыщей, эффективно сглаживают фотодинамический пилинг. Это современное лечение сочетает в себе два дерматологических метода: химическое отшелушивание эпидермиса и световое терапевтическое действие.

Как это делается?

Дерматолог наносит на кожу гликолевую кислоту соответствующей концентрации. Затем маска с хлорофиллином, который сенсибилизирует кожу к лазерному свету. Наконец, используется лазер.

Эффект

Стянутые поры, красиво разглаженная, подтянутая кожа, когда через несколько дней исчезают покраснения после процедуры.

Улучшение твердости

Для отшелушивания кислот с концентрацией менее 40 процентов. можно записаться в хороший салон красоты. Чтобы полностью освежить и укрепить кожу, достаточно процедуры с использованием сверхнавигающей молочной, лимонной и винной эксфолиантной кислот.

Как это делается?

Сначала косметолог порекомендует подготовить кожу в домашних условиях (наносится самостоятельно слегка отшелушивающий гель). Процедура в кабинете короткая, косметолог применяет кислоты всего на несколько минут. Однако лечение необходимо повторить несколько раз.

Эффект

Кожа сначала шелушится, потом заметно разглаживается, осветляется, упругая.

Мезотерапия - инъекция красоты для кожи

Независимо от того, выбираете ли вы классический вариант (с использованием иглы) или с использованием специального аппарата, интенсивно увлажняющие или восстанавливающие процедуры идеально подготовят ваше лицо к весне.

Правда, прокалывание даже самой тонкой иглой никому из нас неприятно, но зато значительно ускоряет обновление эпидермиса. Небольшие следы от иголок заживают в это время года молниеносно.

Как это делается?

Врач обезболивает кожу, затем тонкой иглой вводит препарат вглубь эпидермиса.

Эффект

Кожа разглаживается. Мелкие морщины также исчезают. Эффект их нежной начинки сохранится даже больше месяца. Сразу после процедуры видны следы от иглы, иногда небольшие синяки.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама