Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:18
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Принцесса Диана, и ее оставленный след в мире моды

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мода периодически возвращается. Частенько в тренде оказываются те вещи, над которыми мы смеялись, находя их в бабушкином гардеробе.

Сегодня модные дома воскрешают моду 80-х годов.

Модницы того времени ориентировались на двух дам, задававших модные тенденции. Одна из них выступала в кожаных корсетах, в чулках в сеточку, в мини-шортах. Вторая носила элегантные шляпки, утончённые платья или костюмы. И ту и другую боготворили миллионы во всём мире. Имя первой иконы стиля – Мадонна, вторая – королева сердец леди Ди.

Гуру моды, Донателла Версаче, сказала о принцессе Уэльской, что именно она «сделала моду модной».

Образы в стиле принцессы Дианы, сохранившие свою актуальность

  1. Длина миди. Женские платья длины миди составляли основу гардероба королевской невестки. В 2021 году лёгкие платья свободного покроя и с такой длиной рекомендуют носить в офис и на прогулку. Принцесса дополняла свой образ сумочкой на коротком ремне или вязаным кардиганом. В наши дни стилисты рекомендуют дополнить длину миди босоножками на тонких ремешках.
  2. Гороховый принт. В 2021 году горошек на одежде продолжает смотреться романтично и женственно. Леди Ди представила публика розовое платье с гороховым принтов в 1983 году во время посещения Австралии. В 1986 году на турнире по поло принцесса присутствовала в белой юбке в красный горошек и в носках с таким же принтом! Сейчас так одеваются юные тик-токеры и получают сотни просмотров!
  3. Платья оверсайз. В этом году дизайнеры советую их носить с массивными босоножками или сапогами. Можно обувать и балетки с лоферами. Именно так демонстрировала такие платья принцесса в 1982 году.
  4. Пышные рукава совершили свой камбэк. За такой деталью одежды монаршая особа скрывала, как она считала, свои «плечи пловчихи». В этом сезоне модельеры пышные рукава пришивают на платья, на топы, на блузы.
  5. Многослойность. В июле 1996 годе бывшая жена принца Чарльза появилась на благотворительном ужине, где собирались средства на строительство больнице в Пакистане, появилась в удлинённом вышитом кафтане бирюзового цвета и в широких брюках в тон. Тогда этот образ назвали этническим реверансом в сторону культуры Пакистана. А сейчас это ультрамодный тренд - длинный кардиган в тандеме с широкими брюками.

За образы, не утратившую свою актуальность, спасибо надо сказать и принцессе, и её бессменному стилисту, редактору Vogue Анне Харви.

Любимые ароматы народной принцессы

Леди Диана не боялась экспериментов, в том числе и с парфюмами. В коллекции у неё были десятки разных ароматов. Её свадебный аромат - Quelques Fleurs. Известно, что для производства 1 мл духов необходимо примерно 15 тысяч соцветий. Но состав этих духов не разглашается до сих. Приобрести парфюм можно только в узкоспециализированных магазинах.

Долгие годы любимым ароматом иконы стиля были Diorissimo от Christian Dior. Тут нет тайны состава: сердце парфюма – амариллис, далее раскрывается аккорд иланг-иланга и нежность ландыша, шлейф – чувственный жасмин.

Также принцесса Диана носила сумочку дизайна этого модного дома. В 1996 году Christian Dior изменил название модели этой сумки на «Lady Dior», отдавая дань уважения принцессе Уэльской.

В последние года жизни леди Ди открыла для себя и влюбилась в аромат от Дома Hermes - 24 Faubourg. В сердце парфюма – нежность белых цветов в союзе со свежестью ветивера и ириса. Внизу пирамиды – апельсин, лайм и жасмин. Шлейф – сандал и ваниль. Этот аромат доступен в парфюмерных бутиках Дома Hermes.

Это всего лишь маленькие нюансы образа женщины, которая покорила сердца миллионов своим скромным обаянием и робкой улыбкой. Вечная память великой принцессе!

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама