Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:58
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ТОП-10 фильмов про зомби

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фильмы, в центре сюжета которого, находятся люди и их борьба с зомби, отличаются динамичностью и напряженностью.

Люди, которые утратили человеческий облик, пугают не только своим внешним видом, но и отличаются агрессивным и странным поведением. Современная киноиндустрия насчитывает огромное количество кинолент с участием подобного рода существ. Но лишь единицы способны увлечь, удивить среднестатистического зрителя.

Я – легенда (2007)

Наконец-то найдено эффективное лекарство, способное излечивать людей от рака. Страшный недуг успел унести жизни нескольких миллионов людей. Несколько сотен миллионов жителей стали настоящими вампирами и только 12 миллионов человек оказались невосприимчивы к новой, неизвестной болезни. В центре сюжета – Роберт Невилл. Когда-то этот человек был медицинским военнослужащим американских военных сил. Невилл лишился семьи и сегодня верный спутник и друг медика – собака, с которой он пытается выжить в городе Нью-Йорк, пережившим настоящий апокалипсис. Жизнь тандема превратилась в ежедневный поиск пищи, охоты на дичь и поиске возможных методов лечения опасного заболевания. Ночью медик скрывается от кровожадных зомби и не теряют надежды на возрождение прошлой жизни. Но однажды темный мир изменится, когда обезумевшие зомби смогут проникнуть в убежище.

Обитель зла (2002)

Фильм «обитель зла» стал настоящим прорывом среди фильмов жанра. В центре сюжета киноленты – события, происходящие в исследовательском центре, находящегося в недрах земли. Ученые не прекращают исследовательские опыты с опасным вирусом. Созданный вирус обладает способностью изменять человеческий облик посредством мутаций. Ситуация выходит из-под контроля, когда опасный вирус оказывается на свободе, убивая каждого на собственном пути к освобождению. От реалистичных сцен зрителя бросает в дрожь. Однако режиссеру и команде удается сохранить тонкую грань между остросюжетным триллером и кровавым экшеном.

28 дней спустя (2002)

Страшный вирус, превращающий людей в устрашающих зомби, оказывается на свободе после того, как небольшая группа активистов выпускает на свободу подопытных обезьян из медицинской лаборатории. По истечении 28 дней, молодой человек по имени Джим приходит в сознание в опустевшем госпитале в Лондоне. Ему предстоит встретиться с заразившимися людьми. Оказавшись на улице, он понимает, что город полностью вымер. Связь с другими города потеряна. Теперь Джиму и тем, кому удалось избежать заражения, придется столкнуться со смертельной опасностью.

Добро пожаловать в Zомбилэнд (2009)

Захватывающая кинолента в жанре комедии, приобрела популярность у любителей пародийных фильмов. В центре сюжета – разоренная Америка, которая пострадала в результате нашествия полчища зомби. Небольшая группа людей, которые сумели сохранить человеческий облик, решает объединить свои силы для борьбы с нашествием. Блуждая по Америке, они случайным образом оказываются в парке аттракционов и развлечений. Именно здесь команда и оказывается окруженной кровожадными монстрами. Теперь им предстоит нелегкое противостояние, исход которого остается неизвестным.

Война миров Z (2013)

Когда-то Джерри Лейн работал в ООН и не раз сталкивался с риском для собственной жизни. Главное его богатство в жизни – это семья. После увольнения, он большую часть своего времени проводит с близкими людьми – женой и дочерями. Все меняется, кода на х город обрушивается опасный вирус, превращающий обычных людей в зомби. Чтобы сохранить свою собственную жизни и жизнь своей семьи, Джерри принимает решение покинуть опасный мегаполис. Но на их пути возникает немало трудностей. Приобретенные за годы работы навыки и умения, помогают Джерри пробраться сквозь толпу заболевших людей. Но как оказалось, опасный вирус успел проникнуть уже повсюду. Спрятав семью в надежном месте, Лейн вынужден вернуться на службу, чтобы найти причину распространения опасной заразы и положить конец эпидемии.

Тепло наших тел (2013)

Мир охвачен смертоносной чумой, которая делает из здоровых людей, устрашающих зомби. Те, кто сумел избежать заражения, изо всех пытаются выжить. Многие из них придерживаются мнения, что монстры не способны разумно мыслить и испытывать человеческие эмоции, кроме неутолимого голода. Это убеждение ошибочно. Молодой парень, превратившийся в подобие человека, спасает от таких, как он девушку по имени Джули. Он и не думает о том, чтобы съесть ее. Между ними завязывается настоящая дружба. Но отношения молодых людей могут привести к не самым приятным последствиями.

Безумцы (2010)

Дэвид Даттон занимает должность шерифа небольшого по размерам американского города, в котором проживают законопослушные жители. Но однажды во время бейсбольного матча на поле появляется один из жителей, держа в руках оружие и готовый совершить убийство. Другой – поджигает собственный дом, в котором находится его семья. Шериф пытается выяснить причину такого странного поведения. Он обнаруживает страшную находку в окрестностях местной реки – разбившийся военный самолет. Всего за несколько дней жизнь в городе меняется кардинальным образом. Мирное население превращается в жестоких убийц. Чтобы изолировать город, в нем вводится карантин и начинается массовая проверка жителей на склонность к агрессии.

Дневники мертвецов (2007)

В процессе съемок фильма ужасов, Джейсон Крид с компанией друзей, учащихся в колледже, выясняют, что вымысле стал реальностью – мертвецы восстали, и жаждут крови. Напуганные и растерянные молодые люди в страхе разбегаются по своим домам. Они надеются найти укрытие, но очень скоро начинают понимать, что бежать им больше некуда. Все то, что было дорого для них – их мечты и надежды рушатся из-за нашествия живых трупов. Но одна причины, чтобы выжить у них осталась – кинолента, которая имеет все шансы стать последней документальной хроникой того, как умирала человеческая эпоха. Ради того, чтобы закончить фильм, Джейсон готов пожертвовать даже жизнью своих друзей.

Карантин (2008)

Телевизионный корреспондент – Анжела Видал вместе с оператором готовят репортаж о работе ночной смены пожарной части Лос-Анджелеса. Обычный вызов о пожаре здания приведет к оцеплению полицейскими дома, изнутри которого доносятся устрашающие крики. Как оказалось, в нем живет женщина, которая заразилась смертельным вирусом. Властями объявлен карантин, а здание оказалось в изоляции вместе с людьми, которые там находились. Единственным свидетелем событий, которые в нем происходили, становится тот самый репортаж.

Рассвет мертвецов (2004)

Маленький город захлестнула волна эпидемии, в результате которой мирные жители превратились в живых мертвецов. Горожане охвачены паникой, а на улицах началось настоящее безумие. Оставшиеся в живых решают укрыться в местном торговом центре. Попав в здание, они освобождают его от зомби и баррикадируют все возможные входы и выходы из него. Вскоре к ним присоединяются еще несколько человек, сумевших избежать заражения. Помощи им ждать не откуда. Но инфекция беспощадна и среди группы появляются первые случаи заражения, которое привели к конфликту. С каждым днем их становится все меньше и меньше. Но один из спасенных вспоминает о своей лодке, с помощью которой можно добраться до одного из островов. Возможно, оставшихся в живых ждет долгожданное спасение.

Конец света, закат человеческой эпохи из-за метеоритной атаки, природные катаклизмы, инопланетные вторжения – все эти события эффектно смотрятся на киноэкране. Но все же одним из самых напряженных сюжетов, является тот, где показан зомбиапокалипсис. Неистовая жажда человеческой плоти, неконтролируемые животные инстинкты, налитые кровью глаза, пылающие яростью привлекают многочисленную зрительскую аудиторию.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама