Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:37
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Топ-10 фильмов ужасов про призраков

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Миллионам зрителям нравятся фильмы, способные не просто напугать, но и оставить после себя «приятные» ощущения.

Среди повседневных дел и рутинной жизни, фильмы ужасов предоставляют шанс пощекотать человеческие нервы и привнести новые эмоции в жизнь. Зрители не представляют, как бы повели себя в страшной ситуации, а ужасы заставляют задуматься об этом или хотя бы представить подобную ситуацию.

В сегодняшней статье разберем десяток фильмов ужасов, заставляющие человека вынырнуть из рутины и погрузиться в мир эмоций и ежесекундных переживаний.

Звонок (1998)

Действия знаменитого фильма «Звонок» происходят в Японии с репортером Рэйко Асакава. Ее племянница умерла от просмотренной видеокассеты, на которой якобы записано видео, после просмотра, человек умирает. Старая страшилка, которую подруга рассказала Томоке Ооси – умершей девочке. Главное в истории, что после просмотренного видео раздается телефонный звонок, в котором человек слышит «Ты это видел».

Рейко Асакава начинает расследование вместе со бывшим мужем экстрасенсом - Рюдзи Такаяме. Рейко смотрит видео, раздается звонок, и она слышит аналогичные предложения, слова, как в страшилке. Рейко делает копию записи и передает Рюдзи, который также ее смотрит. Через неделю Рюдзи Такаяме умирает и приходит в домик, где появляется Рейко. Мужчина убеждает, что проклятие можно избежать, если передать видеокассету на новый лад. Рейко спешит к отцу, чтобы исправить ситуацию и побороть ужас на пленке.

Паранормальное явление (2007)

Кэти и Мика переехали в дом. Молодая пара несколько ночей слышат странные звуки в доме. Мика ставит видеокамеру, чтобы снять, что происходит в квартире.

В первую ночь пара замечает странные следы. Они решаются обратиться к экстрасенсу. Экстрасенс настаивал в помощи демонолога, но Мика не начинает собственное расследование.

Несколько ночей подряд демон приходил в дом и пугал Кэти и Мику. Демон кричал, как свирепый зверь, громко шумел, захлопывал двери. Через время демон вселяется в душу Кэти. Кэти ведет себя крайне странно, но потом ничего не помнит. Убив Мика, Кэти исчезает, и никто не может найти девушку.

Ужас Амитивилля (1979)

Джордж, Кэти и трое детей заехали в новое здание, год назад оно было известно из-за убийства семьи. После заезда происходят странные вещи.

У Джорджа начинается мания топки камина. Ему холодно, и он одержим тем, чтобы колоть дрова и затапливать камин. Со временем Джорджу становится только хуже, и он переезжает в подвал. Каждый день, заставляя неродного сына носить дрова, он слышит голоса, приказывающие убить его семью.

Дочь семьи Латс – Челси подружилась с призраком убитого Джоди. Вскоре, призрак заставляет Челси выпрыгнуть из окна, но она остается в живых.

Джордж все-таки решает убить семью. Кэти и дети залезают на крышу от Джорджа с ружьем, он пытается в них выстрелить, но Билл мешает ему. Вскоре, семья бежит прочь и Джорджу становится легче.

Заклятие (2013)

Этот фильм основан на реальных событиях. Семья, переехавшая в новый дом, обратилась к Эду и Лоррейн Уоррен – детективы, занимающиеся паранормальными явлениями. Семья Перрон утверждает, что у них завелся призрак, который хочет всех уничтожить. Детективы, расследуя дом, поняли, что призраков несколько, они все погибли тут.

Когда Уоррены расследуют дело, происходят безумно странные и страшные вещи. Призрак вселяется в Кэролин – мать семейства, ее удается спасти, а в доме проводят обряд экзорцизма.

13 приведений (2001)

Весьма странный коллекционер – Сайрус Критикос разводит в доме приведений. Когда он пытается поймать еще одного приведения, Сайрус погибает, а здание достается Артуру – племяннику Сайруса. Однако, он, дети и служанка ничего не знают о странностях этого дома. Им удается об этом узнать благодаря другу Сайруса - медиума.

Вскоре, 13 приведений, заточенных в подвале, выходят наружу. Артуру удается обхитрить Сайрусу, который все еще жив. Сайрос хотел закончить коллекцию приведением Артура, но им удается сбежать, как и остальным приведениям.

Астрал (2010)

Джош, Рене и трое детей переезжают в новую квартиру. Как только они заезжают, Рене замечает странные вещи. Где-то пропадет вещь, а где-то окажется в новом месте. Вскоре, Долтон – сын Джоша и Рене забирается на чердак и падает в кому. Только это вовсе не кома, Долтон умеет попадать в астрал, но на этот раз он не вернулся в реальный мир. Призраки в доме пытаются завладеть телом Долтона.

Джош тоже умеет выходить в астрал и пытается спасти там сына. Рене зовет Джоша назад в реальный мир, но случайно выпускает призраков из астрала. Вскоре, Джош вроде бы прогоняет всех призраков, но в него вселяется призрачная старуха, и он душит Элис – женщину, которая помогала изгнать призраков. На крики Элис прибегает Рене, она смотрит на фотографию, которую успела сделать Элис и ужасается. Жена видит не Джоша, а ту самую призрачную старуху. Рене оборачивается, когда Джош опускает руку на ее плечо.

Сомния (2016)

Молодая пара - Джесси и Марк усыновляют мальчика Коди после гибели сына Шона. У Коди специфический дар. Каждый последующий сон мальчика становится реальным.

Молодая пара узнает о даре после того, как в комнате невообразимым образом появляются бабочки. Во вторую ночь пара видит умершего сына Шона, так как Коди рассматривал старый альбом и наткнулся на фотографию маленького сына. На следующий день Джесси показывает Коди альбом с фотографиями Шона, он появляется в эту ночь. Марк уговаривает Джесси не использовать Коди, чтобы увидеть умершего сына на следующий день.

Происходит инцидент в школе, после которого мальчика, обидевшего Коди, съедает его монстр из ночного кошмара – Кракмэн. Джесси не знала, что Коди спал днем. Девушка дает ребенку снотворное, чтобы увидеть Шона, но к ним приходит Кракмэн. Кракмэн убивает Марка, а Джесси падает в обморок. После полиция забирает у Джесси Коди за нарушение закона. Джесси отыскала в деле Коди пункт про умершую мать.

В ночь Джесси пошла в приют, где спал Коди. Джесси видит Кракмэна, но показывает ребенку тряпичную бабочку – игрушку Коди в детстве, Кракмэн уменьшается и становится Коди, потом исчезает. Джесси забирает мальчика домой.

Карнавал душ (1962)

Девушка Мэри попала в автокатастрофу, вылетев в реку, но она осталась жива, по мнению девушки. Мэри снимает квартирку, устраивается работать в церковь, играя на органе. Время от времени она видит призрака мужчины в черном костюме.

Какое-то время спустя, Мэри попала в параллельную реальность. Ее никто не видел, не разговаривал. Она играет демоническую музыку, ее выгоняют из церкви. Мэри видит, что призрак мужчины, другие призраки танцуют под эту музыку. Мэри понимает, на самом деле, она умерла, призраки начинают преследовать ее.

Шестое чувство (1999)

Мальчик Коул обладает уникальной способностью. Коул видит призраков, не понимающих или не утверждающих собственную смерть. Мальком Кроу – специалист по детской психологии занимался раньше похожим мальчиком – Винсентом Греем. Психолог не помог подростку. Винсент выстрелил в Малькома, потом и в себя.

Кроу помогал Коулу подружиться с призраками, помогая отправиться на небеса. Только Кроу не осознавал, что сам призрак. Скоро психолог поймет, что его здесь держит. Это вина перед Винсентом и жена, думающая, что Мальком ее не любит. Кроу извиняется перед Винсентом и признается в безграничной любви к жене. Теперь Мальком Кроу покидает мир живых.

Женщина в черном (2012)

Артур Кипс остается один с сыном после смерти жены. Он отправляется в деревню забрать завещание клиента, жители деревни рассказывают о некой женщине в черном. Женщина гипнотизирует детей совершать самоубийства, так женщина мстит за сына, утонувшего в болоте, чье тело не нашли. Артур находит тело, хоронит его вместе с матерью. Кипс думает, что ад закончился.

Через время в деревню приезжает его сын. Артур немедленно покупает билет обратно, но Джозеф видит женщину в черном, заставляющая прыгнуть мальчика под поезд. Мальчик идет на самоубийство, но Артур его замечает, они оба падают под поезд. Когда герои появляются на небесах, Артур замечает жену и знакомит жену с сыном.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама