Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:14
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Как обновить интерьер без ремонта

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Совсем скоро Новый год, что для многих означает новый старт.

Планы на следующие 365 дней могут быть связаны с новой работой, местом жительства, диетой, спортом или относиться к общему процессу самореализации. Но также это возможность обновить свой дом, ведь со временем мы, как правило, немного устаем от одного и того же дизайна интерьера и потому хочется хоть какой-то новизны. Но что делать, если бюджет сильно ограничен, особенно в январе, когда денег обычно и так не хватает?

К счастью, дизайнеры совершенно бесплатно предлагают ряд вдохновляющих и креативных советов по дизайну интерьера, которые вдохнут новую жизнь в ваш дом и при этом не потребуют существенных затрат. Кстати, все они довольно универсальны и могут использоваться в любой момент, когда захотите обновить свой дом.

Покрасить стены в новый цвет

Вы можете обновить дом разными способами, но покраска всегда стоит на первом месте. Кроме того, новый цвет подарит новую жизнь вашей мебели и безделушкам, благодаря чему вам не придется покупать новую. Хорошую краску, которой хватит на несколько стен, часто можно купить за несколько тысяч рублей. Но не покупайте дешевую, так как результат будет лучше, если купите краску известных и проверенных брендов. Кстати, если хотите, чтобы цвет был ярче и глубже, стены можно покрасить несколько раз. Не бойтесь также пробовать необычные цвета, такие как серо-фиолетовый или цвет баклажана, которые станут одним из акцентов в комнате.

Ковер и шторы

Если до сих пор считали ковры и шторы пылесборниками, то учтите, что они способны привнести в пространство немного тепла и интимности. Поэтому при желании окна можно затенить легкими воздушными шторами, а на пол положить коврик из натуральных материалов, за которым легко ухаживать. Сторонникам и любителям тяжелого декора при выборе следует учитывать тот факт, что новые аксессуары должны хорошо вписываться в имеющийся декор помещения.

Зеркала в коридоре, комнате, ванной

Зеркала зрительно увеличивают пространство, но также могут и слегка скорректировать его. Так, при удачном размещении зеркала могут отражать дневной свет в ту часть комнаты, где света обычно не хватает.

Изменение планировки

Время от времени меняйте расположение мобильной мебели в квартире или расположение картин на стенах. Вы также можете создать новую атмосферу, поместив полотно с выбранным узором поверх больших или маленьких кусков пенополистирола или фанеры.

«Искусство» для стен

Еще один недорогой способ, который может обновить ваш дом, — это красивые плакаты и причудливые золотые рамки. В настоящее время в моде фотомотивы природы, потому что они дарят спокойствие и что-то невероятно красивое, как и должно быть в доме. Но даже если мода изменится, заменить их не составит труда, так как такое решение никоим образом не нарушает бюджет.

Живой декор

Для этого совсем необязательно покупать дорогие растения. Не ходите в дорогие цветочные магазины и вместо этого посетите многочисленные садовые центры и лучше всего в сезон распродаж. Всего за несколько сотен рублей вам удастся вдохнуть новую жизнь в свой дом, а что может быть лучше для начала 2022 года, чем почувствовать прикосновение природы, когда за окном бушует метель или мороз?

Вдохновляющие натюрморты

Часто достаточно просто расположить некоторые аксессуары по-новому, вместо того, чтобы покупать новые. Ищите вдохновение в журналах, вдохновляющих блогах или в домах ваших друзей. Немного изменений могут придать комнате новый вид и к тому же это невероятно простое и даже полностью бесплатное решение. Например, поставьте на стол вазу с живыми цветами и несколько книг и получите отличный натюрморт.

Если вы один из тех людей, которые собирают все подряд, время от времени наводите порядок в доме и убирайте то, что вам действительно не нужно. Какими бы важными ни казались все эти вещи, они все равно забивают пространство, крадут энергию и собирают пыль!

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама