Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:49
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Топ-5 самых интересных фильмов с Алеком Болдуином

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Недавно мир облетела страшная новость: голливудский актёр Алек Болуин во время съемок очередного фильма убил оператора, украинку Галину Хатчинс.

Застрелил единственным боевым патроном, которые непонятно каким образом оказался в бутафорском револьвере. Но пока следствие разбирается в том, как это могло произойти, предлагаем 5 топовых фильмов, в которых блистательно сыграл известный голливудский актёр.

«Отступники» (2006)

Культовая лента была снята Мартином Скорсезе. Это триллер с элементами черного юмора – любимой фишкой гениального режиссера. Фильм рассказывает историю двух парней, которые оказались по разные стороны баррикад. Оба они с блеском окончили полицейскую академию, только один встал на службу закона, а другой – мафии. Алеку Болдуину досталась роль принципиального начальника. Именно под его руководством идет расследование дела, где фигурируют крупные фигуры мафиозного мира.

«Всё еще Элис» (2014)

В этой американской драме голливудский актер сыграл мужа главной героини - Элис Хаулэнд. Семейная жизнь Хаулендов была полной чашей до того момента, пока Элис не диагностировали болезнь Альцгеймера. Некогда успешная преподавательница Колумбийского университета, превращается в беспомощную женщину, нуждающуюся в постоянном контроле. Неравная борьба с недугом приносит немало страданий как самой Элис, так и ее близким.

«Битлджус» (1988)

«Битлджус» Тим Бертон снял более 30 лет назад, но и сейчас лента, получившая премию «Оскар», достойна внимания. Сюжет таков: супружеская пара (в исполнении Алека Болдуина и Джины Дэвис), возвращаясь домой, попадает в автомобильную аварию. Им удается выбраться из кювета, доехать до дома. Однако после череды странных происшествий они понимают, что погибли, превратившись в привидения.

В «небесной канцелярии» герою и его жене объяснили, что им предстоит еще 125 лет пробыть на земле, а их дом между тем продан другим людям. Парочка привидений не намерена терпеть на своей территории чужих.

«Мой ангел-хранитель» (2009)

Эту драму снял американский режиссер Ник Кассаветис. История повествует о том, как Энн Фицжеральд, девочка 11 лет, борется за свою жизнь. Ее появление на свет имело определенную цель: она должна была стать донором для своей сестры Кейт, которая больна лейкемией. Много лет родители отдавали Энн врачам, чтобы те использовали ее кровь и клетки. Но когда у нее хотят вырезать почку, чтобы передать больной, Энн решается обратиться за спасением к адвокату, которого и сыграл Алек Болдуин.

«Сиротский Бруклин» (2019)

Действие криминальной драмы, снятой Эдвардом Нортоном, разворачивается в Нью-Йорке в середине XX века. Частный детектив хочет разобраться в убийстве своего наставника. В ходе расследования он попадает в самые неожиданные места: закрытые джазовые клубы, трущобы и элитные квартиры видных политиков. Болдуину в этом фильме досталась роль нечистоплотного политика, которую, как и другие, он сыграл просто блистательно.

Алек Болдуин за свои 63 года снялся более чем в 150 фильмах. Многие из них были отмечены престижными кинопремиями. Хочется надеяться, что актер сумеет выйти из кризиса, в котором он оказался волею случая, и вновь продолжит свою карьеру.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама