Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:55
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Черная одежда: 5 советов, как оживить ее цвет

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как и белая одежда, черная заслуживает особого внимания. Только грамотный уход позволит сохранить цвет и яркость темных вещей. Вот наши советы.

Температура стирки

Холодная или горячая вода? Помните, что тепло ускоряет старение и износ темной одежды. Кроме того, слишком горячая вода может сделать одежду тусклой и порвать волокна, что приведет к более быстрому обесцвечиванию. Таким образом, темную одежду желательно стирать в прохладной воде. Если стираете в машинке, устанавливайте температуру не выше 30 °C.

Режим стирки

Как правило, новые стиральные машины оснащены специальными циклами в зависимости от материала и цвета. Если у вас старая модель, просто используйте более короткий цикл. И, конечно же, никакой сушки горячим воздухом.

Кофе, чтобы вернуть цвет

Кофе не только подарит заряд сил по утрам, но и оживит цвет вашей черной одежды! В емкость для кондиционера налейте чашку крепкого кофе, но не забывайте о повторном полоскании, чтобы удалить характерный запах напитка. Кофе усилит черный цвет и затемнит все темные оттенки.

Пиво для сохранения темного цвета

Как бы безумно это ни звучало, пиво сохраняет черный цвет. Постирайте одежду обычным способом, а затем налейте стакан пива в отсек для кондиционера. Используйте этот прием при полоскании после каждых трех стирок.

Белый уксус и соль, чтобы закрепить черный

В стиральную машину налейте раствор, состоящий из стакана белого уксуса и 100 г соли. Эта эффектная комбинация закрепит черный цвет на вашей одежде. Учтите также, что соль препятствует вымыванию пигмента, поэтому полезно использовать ее при каждой стирке, особенно для новой одежды.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама