Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:56
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Топ-7 вещей, которые чаще всего забывают при сборах в отпуск

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Даже если организованность — одна из ваших сильных черт характера, все же сбор вещей перед поездкой в отпуск может выбить из колеи.

И нередко уже оказавшись на месте можно обнаружить, что забыли ту ли иную вещь, отсутствие которой может вызвать немало неудобств. Чтобы избежать риска, вот 7 вещей, которые мы чаще всего забываем, отправляясь в отпуск, и о которых должны подумать, прежде чем покинуть свой дом.

Запасные носки

Положите запасные носки в ручную кладь. Поверьте, что в дальних поездках или перелетах они обязательно вам пригодятся. Например, если едете в отпуск на автобусе, ночью может быть довольно холодно и тогда непременно оцените теплые носки. В любом случае вне зависимости от погоды в дальних поездках неудобно всю дорогу находиться в обуви, поэтому плотные и теплые носки — идеальный выбор. Так вы сможете расслабиться и с комфортом наслаждаться путешествием без неприятного потоотделения и опухших ног.

Power bank и адаптер

В отпуске ваш смартфон будет работать с максимальной нагрузкой, беря на себя функцию фотоаппарата и видеокамеры. Поэтому будьте готовы к тому, что аккумулятор телефона будет садиться быстрее, чем вы привыкли. По этой причине неплохо иметь запасной или внешний аккумулятор. В настоящее время также можно приобрести чехлы со встроенным аккумулятором, которые значительно продляют срок службы телефона. Что касается адаптера, то если зарядные устройства будут несовместимы с розетками, он поможет забыть об этой проблеме.

Плащ или дождевик

Дождь может застать вас где угодно, даже на берегу моря. Это не беда, если с собой есть плащ, тогда в дождливый день вам не придется сидеть в отеле. Воспользуйтесь им для приятной и охлаждающей прогулки, особенно если до этого стоял изнуряющий зной.

Влажные антибактериальные салфетки

Новая среда и диета могут ослабить иммунитет вашего организма и повысить риск кишечных инфекций. Поэтому во время отпуска пейте только бутилированную воду, а перед едой тщательно мойте руки с антибактериальным мылом или используйте антибактериальные салфетки. Безопасность — превыше всего!

Блокнот и ручка

Опытные путешественники всегда берут с собой ручку и, в лучшем случае, небольшой блокнот. Ручка может помочь вам общаться с местным населением, если не владеете иностранным языком. Наличие ручки также может ускорить различные раздражающие процедуры, которые мы проходим на границах со странами, для которых требуется виза. Кроме того, блокнот и ручка помогут вам делать заметки (например, записать адрес пребывания и все важные контакты). Вы особенно оцените их пользу, если ваш мобильный телефон разрядится или потеряетесь.

Водонепроницаемые пакеты или сумка

Такая сумка пригодится на пляже и у бассейна. Вы можете хранить в ней свой мобильный телефон, кошелек и все, что не должно контактировать с водой. Вы также можете использовать водонепроницаемую сумку в качестве аварийного чехла для телефона. Это не очень элегантное решение, но зато очень практичное.

Пустое место

Звучит смешно, но мы серьезно. Не забудьте оставить в чемодане немного места для потенциальных сувениров, ракушек и других приятных приобретений. Особенно оно пригодится, если едете в страну, где вещи дешевле или есть эксклюзивные товары, которые не купить в местных магазинах. Поэтому думайте наперед и оставьте в чемодане свободное место!

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама