Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:05
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Как оживить цвет черных, коричневых и желтых вещей: домашние способы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Можно ли добиться того, чтобы одежда оставалась новой даже после многочисленных стирок? Да, это возможно!

Просто нужно соблюдать несколько правил, а если вещь начнет тускнеть, то цвет можно легко оживить.

Основа безупречной стирки

Следующий совет может показаться слишком скучным и старомодным, но если хотите, чтобы ваши вещи оставались новыми как можно дольше и с минимальными затратами, перед стиркой всегда сортируйте их по типу материала, а также по цветам. Причем не только на темные, белые и цветные, но и в зависимости от оттенков. После покупки новой одежды также всегда следует внимательно смотреть рекомендации по уходу и, конечно же, в случае необходимости стирать ее отдельно или вручную.

Лучшее моющее средство

Ассортимент моющих средств на рынке очень широк. Ни в коем случае нельзя стирать цветное белье в порошках или гелях, предназначенных для белого текстиля. Универсальные продукты тоже не идеальны. Лучше всего использовать продукты, которые предназначены непосредственно для стирки цветного белья.

Как оживить темные цвета

Окрашивание натуральными веществами — это классика в окрашивании, которая использовалась веками и используется до сих пор. Однако в домашних условиях некоторые краски приготовить сложно. Либо определенное сырье недоступно в нашей стране, либо для этого процесса требуются специальные знания. Дело в том, что при окрашивании тканей краситель должен действовать равномерно, иначе может получиться что-то пятнистое.

К счастью, есть доступные методы и средства:

Кофе для черных или коричневых вещей

Окрашивающие свойства кофе можно использовать, если нужно оживить цвет черной или темно-коричневой одежды. Просто налейте 2 чашки крепкого кофе в стиральную машину перед последним полосканием. Также можно попробовать покрасить белье в отваре черной фасоли.

Кожура авокадо

Это еще один источник темного красителя. Положите в кастрюлю несколько шкурок и семян авокадо, залейте их водой и доведите до кипения. Варите на слабом огне несколько минут. Используйте для замачивания или последнего полоскания в стиральной машине.

Куркума для оживления желтого цвета

Желтый красящий раствор готовится путем смешивания 2 чайных ложек измельченной куркумы с 5-6 литрами воды. Тщательно прокипятите раствор и после этого используйте так, как описано в предыдущих случаях.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама