Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:52
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Google Trends: это были самые популярные сериалы в 2021 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Что означает декабрь? Правильно: первый месяц зимы и рождественские ярмарки, покупки перед новогодними праздниками, коричневый снег на обочине дороги - если он есть - и, конечно, подведение итогов года.

Ежегодные обзоры всевозможных событий которые затронули человечество за последние двенадцать месяцев. Уже давно годовые обзоры больше не нуждаются в экспертах. Нужен только один инструмент - Google Trends.

Такие сервисы, как Google Trends, разнообразят выбор тематики. Как раз к концу года Google проанализировал интересы своих пользователей и опубликовал рейтинг самых популярных сериалов за 2021 год.

Удивительно, что все сериалы можно увидеть на стриминговом провайдере Netflix: даже испанский хит «Бумажный дом» не попал в десятку лучших. Бестселлер Disney Plus «Мандалорец» также не входит в первую десятку самых популярных сериалов.

«Судьба: Сага клуба Винкс»

На десятом месте драматический сериал, основанный на мультсериале «Клуб Винкс», который транслировался на Nickelodeon в начале 2000-х. Киноверсия анимационного блокбастера также рассказывает историю пяти фей, которые должны научиться управлять своими стихиями. Однако всегда возникают сложности и споры с враждебными противниками. В Европе «Судьба» выходит на Netflix с 22 января 2021 года.

«Тень и кость»

С перезапусками франшиз также экспериментируют создатели сериала «Тень и кость». Фэнтези-сериал из США основан на романе писательницы Ли Бардуго. Любой, кому нравятся всевозможные говорящие звери и изворотливые персонажи, получит удовольствие при просмотре шоу. Сериал доступен в Netflix с 23 апреля. Второй сезон уже подтвержден провайдером. Адаптация книги заняла девятое место.

«Кобра Кай»

Поклонникам классического фильма «Парень-каратист» 80-х годов «Кобра Кай» возвращает старые воспоминания. Сериал основан на оригинале и начинается через 34 года после финала турнира All Valley. В главных ролях снова Уильям Забка и Ральф Маччио. Первоначально сериал был оригинальным продуктом Youtube, но 28 августа 2020 года переехал на Netflix на первые два сезона. Третий сезон вышел 1 января 2021 года, четвертый сезон стартует 31 декабря 2021 года, а пятый сезон уже в разработке. Восьмое место для преемника культового фильма «Парень-каратист».

«Сексуальное просвещение»

На седьмом месте сериал, который в переводе означает не что иное, как сексуальное просвещение. Именно об этом и рассказывает английский сериал, но не как сухой теоретический урок, а как юмористический телесериал. Первый сезон «Сексуального просвещения» стартовал 11 января 2019 года на Netflix, годом позже - второй сезон и 17 сентября 2021 года - третий сезон.

«Внешние отмели»

Шестое место занимает американский сериал «Внешние отмели», в котором группа молодых людей во время расследования кораблекрушения узнает о таинственном сокровище и решает отправиться на авантюрные поиски. Приключение началось с первого сезона 15 апреля 2020 года на Netflix, прежде чем второй сезон появился 30 июля 2021 года.

«Кто убил Сару?»

Вопрос о том, кто на самом деле убил Сару, волнует зрителей одноименного мексиканского сериала, который на пятом месте самых популярных шоу уходящего года. Драма-триллер появилась на канале Netflix 24 марта. Второй сезон последовал всего через два месяца. Уже анонсирован третий сезон. Так что пройдет некоторое время, прежде чем настоящий убийца Сары будет окончательно идентифицирован.

«Джинни и Джорджия»

Другой драматический сериал этого года занял четвертое место и едва не попал в топ-3 по оценке Google. «Джинни и Джорджия» рассказывают историю матери и дочери, которые после многих взлетов и падений хотят остепениться. Но прошлое их не отпускает. Первый сезон был выпущен на Netflix 24 февраля 2021 года, а второй сезон уже подтвержден.

«Люпен»

Бронза достается французскому криминальному сериалу «Люпен», повествующему о воришке и его приключениях, которые настолько вдохновили молодого человека, что он пошел по его стопам. На сегодняшний день сериал состоит из одного сезона и десяти серий, которые вышли в двух частях на Netflix с 8 января. Должна последовать третья часть первого сезона.

«Бриджертоны»

Историческая драма «Бриджертоны» заняла второе место в рейтинге Google. Действие американского телесериала, премьера которого состоялась на Netflix 25 декабря 2020 года, происходит в 1813 году, и он сопровождает высшее общество Лондона на протяжении всего сезона. Весной 2021 года первые восемь серий были расширены сразу на три сезона.

«Игра в кальмара»

Первое место в рейтинге не должно вызывать удивления и явно достается самому успешному сериалу Netflix за все время. «Игра в кальмара» доминировала в 2021 году. Корейский триллер был выпущен только 17 сентября, но за первые четыре недели его успели просмотреть 142 миллиона аккаунтов Netflix.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама