Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:47
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как преодолеть трудные времена: 7 шагов в новую жизнь

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У каждого из нас иногда может появляться ощущение, что весь мир будто сговорился против нас и выхода из этой ситуации не видно.

Единственная уверенность, которая хоть как-то помогает пережить трудные времена, — это то, что перемены неизбежны. Нет ничего постоянного: ни хорошей или плохой работы, ни вечной любви или богатырского здоровья. И чем раньше поймете эту сущность нашего существования, тем лучше.

Бороться с неизбежным контрпродуктивно, мы ничего не можем с этим поделать. Может случиться так, что дом, который мы построили и планировали жить в нем до старости, сгорит. Компания, которой посвятили свои лучшие идеи, обанкротится, а любовь всей жизни уйдет к другому. Что теперь?

Не позволяйте себе отчаиваться

Стойко переносить невзгоды трудно, но вы должны помнить, что любые жизненные препятствия всегда дарят нам новые направления. Это и самое лучшее, и самое трудное одновременно. Остается только смириться с ситуацией и понять, что вы мало влияете на внешние события. Единственное, что можете контролировать, — это себя.

Научитесь терпеть дискомфорт

Это один из самых важных навыков в жизни. На практике это означает контроль над своим внутренним страхом, голосом, который нашептывает нам, что все обязательно будет плохо. Однако попробуйте подумать и оценить ситуацию трезвым взглядом. Возможно, все не так уж и плохо и вы вполне можете пережить это трудное время. Благодаря этому вы будете более уравновешенными и стойкими, даже когда теряете что-то или испытываете лишения.

Сделайте шаг назад

Чтобы увидеть картину полностью, нужно немного отступить. То же самое и при анализе ваших жизненных ситуаций. Попытайтесь посмотреть на конкретное событие другими глазами, порой смена ракурса приносит неожиданное решение.

Найдите союзников

Иногда кажется, что трудности, с которыми мы столкнулись, представляют собой такую глыбу, что вынести их в одиночку просто невозможно. Подумайте о ком-то, кого вы цените и кому доверяете. Как бы он себя повел на вашем месте? Например, что бы сделал друг, которого считаете самым стойким и позитивным человеком в мире? Вы также можете попросить у него совета. А затем постарайтесь вести себя именно так, сохраняя самообладание даже в действительно трудные времена.

Будьте себе адвокатом

Заставьте замолчать внутреннего критика и станьте сами себе адвокатом. Ничего страшного, если позволите себе минуту слабости, грусти или разочарования. А чтобы как можно скорее избавиться от темных мыслей, отправьтесь на длительную прогулку, займитесь утренней пробежкой или тем, что любите.

Празднуйте каждый успех

Как только вам удастся сменить черную полосу на белую, найдите время, чтобы отметить это радостное событие с теми, кто вам помогал. Позвольте себе почувствовать себя счастливыми и не думать о том, что все это ненадолго или не совсем так, как мечтали.

Позитивно смотрите на все новое

Древнегреческий философ Гераклит сказал: «Перемены — это единственная постоянная вещь в жизни». Согласитесь, что было бы скучно, если бы жизнь не преподносила нам сюрпризов. А ведь именно благодаря изменениям вокруг мы заставляем себя учиться, развиваться, принимать неожиданные решения. Потому что не меняется только то, что мертво!

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама