Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:30
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Топ-8 простых и полезных способов для быстрого похудения

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После долгих новогодних праздников или отпуска, когда сложно отказаться от кулинарного изобилия, деловой костюм, джинсы или любимое платье могут стать немного теснее.

Поэтому если хотите быстро избавиться от пары лишних килограммов, вот 8 полезных советов, которые без ущерба для здоровья вернут вашей фигуре прежний идеал.

Домашняя пища

Если привыкли к полуфабрикатам, то сейчас самое время отказаться от них. Поскольку соль помогает сохранять пищу свежей в течение более длительного периода времени, промышленные продукты нередко содержат ее больше, чем нужно. Кроме того, практически невозможно точно определить, сколько сахара на самом деле содержится в готовой и обработанной пищевой продукции. По этой причине лучше всего готовить дома и есть больше фруктов, овощей и белковых продуктов. Что касается перекусов, также следует выбирать те варианты, в которых содержание соли не превышает 140 мг.

Избегайте сладких напитков и пейте воду

Все довольно просто: вы не утолите голод, потребляя калории, поэтому избегайте соков, газированных напитков, сахара в кофе, чае и алкогольных напитков. Конечно, не забывайте пить воду, чтобы избежать обезвоживания. Но вы также должны употреблять продукты с высоким содержанием воды. К ним относятся огурцы, помидоры, арбуз, спаржа, артишок, виноград, сельдерей, ананас и клюква. Все они также содержат большое количество клетчатки, которая надолго сохранит чувство сытости.

Ешьте острую пищу

Специи действительно могут помочь вам сократить количество калорий. Так, халапеньо и кайенский перец содержат ингредиенты, которые ускоряют метаболизм и сжигание калорий. Острая пища также обладает тем свойством, что вы не рискуете переесть, так как просто не съедите много.

Больше спите

Недосыпание может привести к увеличению веса из-за замедления метаболизма. Кроме того, хроническая усталость будет провоцировать больший расход энергии, поэтому тяга к сладкому только усилится, побуждая есть пищу, богатую сахаром и калориями.

Вечерняя прогулка

Конечно, упражнения — это идеальный вариант, если хотите похудеть. Но в качестве альтернативы можно просто отправиться на вечернюю прогулку, так как метаболизм часто снижается именно в конце дня. Если у вас есть время, то также можете потратить полчаса на аэробику перед ужином, что тоже увеличит метаболизм и будет поддерживать его в течение 2-3 часов даже после того, как перестанете двигаться.

Не пропускайте приемы пищи

Пропуская приемы пищи, вы не похудеете быстрее, так как опять-таки снизите метаболизм и увеличите тягу к сахару. Если у вас нет времени на спокойный прием пищи, обязательно возьмите с собой энергетический батончик или фрукт, которые сможете съесть, когда проголодаетесь. Также следите, чтобы между приемами пищи пропуски составляли не более 3-4 часов.

Ешьте пищу богатую минералами

Калий, магний и кальций являются хорошим противовесом соли. Продукты с высоким содержанием калия — это зеленые листья, цитрусовые, сладкий картофель, морковь и дыни, бананы, помидоры и цветная капуста.

Маркетинговые уловки

На полках в супермаркете бесчисленное множество продуктов и товаров, производители которых обещают быстрое похудение. Яркие упаковки и маркетинговые уловки могут завести вас в ловушку, однако вряд ли хоть кому-то подобные товары действительно помогали. Ну а в худшем случае они могут принести больше вреда, чем пользы.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама