Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:10
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Макияж: 8 ошибок, которые заставляют вас выглядеть старше

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мы все хотим выглядеть свежо и молодо и во многих случаях достаточно лишь легкого макияжа, чтобы добиться этого эффекта.

Однако при этом важно учитывать, что стиль макияжа должен соответствовать коже и возрасту, а потому техники и косметика, которые были актуальны в школе или институте гарантированно не будут таковыми, если вам за 30 или больше!

Итак, 8 ошибок в макияже, которые могут сделать вас старше, но которые, к счастью, также легко исправить:

Не использовать тональный крем

Если думаете, что с возрастом нужно использовать больше макияжа, чтобы выглядеть моложе, то ошибаетесь. С другой стороны есть одно косметическое средство, которое не должно отсутствовать в вашей косметичке и это тональная основа. Правильно подобранный тональный крем может стать вашим лучшим союзником в борьбе с признаками времени. Для жирной кожи лучше всего подойдет пудровая основа, которую лучше всего наносить пушистой кистью. Если у вас сухая кожа, лучше подойдет жидкий тональный крем или тонирующий дневной крем. А если у вас комбинированная кожа, то можете попробовать несколько комбинаций, пока не добьетесь нужного результата.

Неправильно использовать румяна

Чтобы добиться здорового румянца, нужны румяна и это логично. Однако помните, что клоунский макияж никому не подходит кроме клоунов. Поэтому поэкспериментируйте с оттенком и никогда не наносите румяна слишком далеко под скулы, так как это визуально исказит черты лица. Если использовать румяна правильно, то они могут придать лицу восхитительное сияние молодости.

Неподходящий цвет румян

Если румянец не гармонирует с цветом ваших губ, то макияж может выглядеть «жестким». Поэтому выбирайте мягкие и чистые цвета, придающие щекам свежий блеск. Женщинам со светлой кожей лучше всего подходят розовые и персиковые цвета, желательно не слишком коричневые. Коралловый, оранжевый и ягодный цвета с большим количеством бронзы подходят для более темных тонов кожи.

Слишком много подводки для губ

Карандаш для губ позволяет немного подкорректировать природные пропорции, но темное обрамление при более светлой помаде моментально сделает вас старше на десяток лет. Если же нарисуете линию, далеко выходящую за пределы естественной линии губ, краска попадет в маленькие тонкие линии вокруг вашего рта и сделает их более четкими. Так что лучше придерживаться принципа естественности и подбирать карандаш под цвет помады. Также помните, что подводка для губ предназначена для подчеркивания контура и цвета губ, но не может заменить помаду.

Слишком много консилера

Многие женщины наносят консилер толстым слоем, пытаясь скрыть неровности кожи и морщинки вокруг глаз. Но слишком много консилера на самом деле делает наоборот, поскольку со временем он может подсыхать и стягивать кожу. Поэтому не забывайте о предварительном увлажнении и используйте минимальное количество консилера во внутреннем уголке глаза, где кожа от природы темнее. Также выбирайте средство с легкими частицами, которые придают лицу сияние.

Консилер неправильного цвета

Если выберете слишком темный консилер, то в худшем случае можете получить под глазами два темных полумесяца. Правильно подобранный консилер, как правило, должен соответствовать тону вашей кожи или быть на один тон светлее, но не более того. Если у вас есть темные круги под глазами, то можете исправить этот дефект с помощью консилера желтого или персикового тона, который правильно осветлит область.

Избыток подводки для глаз

Черная подводка, которая наносится на верхнее и нижнее веко, — довольно известная ошибка, которая не только не подчеркивает глаза, но вместе с тем делает их маленькими, а взгляд тяжелым. Вместо этого проведите линию как над, так и под ресничным краем верхнего века и аккуратно растушуйте цвет для более естественного вида.

Проблемы с бровями

С возрастом брови у многих женщин становятся тоньше и светлее. А ведь самый простой способ выглядеть моложе — это придать бровям правильную форму и добавить цвет. Заполните пустоты между волосками с помощью карандаша для бровей, цвет которого должен быть немного светлее, чем ваши брови. Затем используйте кисть, чтобы растушевать краску и сделать макияж максимально естественным.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама