Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:38
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Топ-5 мелочей, которые подарят старым и испорченным вещам вторую жизнь

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Редко какая женщина откажется от обновления гардероба, ведь даже, несмотря на то, что имеющиеся вещи уже некуда складывать, нам все равно нечего надеть.

Однако не у всех есть средства на обновки, так что же делать? Не отчаивайтесь, потому что сегодня мы покажем вам 5 способов, которые помогут дать вашей старой одежде вторую жизнь с помощью ножниц, иголок и ниток!

Полоски ткани, окантовка и карманы

Если у вас есть скучные однотонные футболки и ткань или предмет одежды с интересным и красивым рисунком, считайте, что половина дела уже сделана! Вырежьте и пришейте декоративные тканевые или кружевные ленты по краям рукавов или добавьте милый карман соответствующего цвета. Футболка теперь выглядит совсем иначе! Но совсем необязательно довольствоваться мелкими деталями, поэтому смело пришейте новую ткань ко всей нижней части футболки или сделайте аппликацию, используя более тонкие полоски.

Платок + цепочка = модный укороченный топ

Укороченные топы едва ли когда-нибудь выйдут из моды и, к счастью, их легко сделать самостоятельно. Понадобится всего лишь шарф и цепочка и вот вы уже сияете на отдыхе у моря! Сложите платок пополам так, чтобы он образовал треугольник. Затем обвяжите более широкие концы вокруг талии за спиной. Проденьте третий конец спереди через цепь и закрепите английской булавкой. Теперь сшейте шарф рядом с цепочкой и модный предмет гардероба готов.

Модные сандалии из обычных шлепанцев

Если у вас есть один платок или шарф из тонкой ткани, разрежьте его на две длинные полоски ткани, проденьте в ремешки старых шлепанцев, оберните вокруг щиколоток и получите очень интересные сандалии.

Хит лета из старых джинсов

Наверняка у вас есть старые джинсы, которые хранятся на дне шкафа и которые больше не собираетесь носить, но при этом не выбрасываете. Дайте волю своему воображению и сделайте из них такие вещи, которым ваши друзья только позавидуют.

  • Первый вариант — укоротить джинсы и сделать из них модные шортики. По обрезанным краям для украшения можно пришить кружево или другую ткань, с которой даже можно сочетать карманы. Вы также можете сделать на кончиках шорт интересные изгибы или потрепать края для создания эффекта бахромы.
  • Неувядающий хит последних сезонов — рваные джинсы-бойфренды. Но зачем покупать их в магазине, если можно взять свои старые штаны и сделать из них модный предмет гардероба. А если захотите осветить определенные места, то воспользуйтесь помощью старой зубной щетки и отбеливателя.
Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама