Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:45
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Топ-5 простых трюков, которые сделают шею визуально длиннее и изящнее

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шея — одна из тех областей женского тела, которая привлекает мужское внимание.

Наверное, каждая из нас хотела бы иметь красивую, длинную или, как ее еще называют, «лебединую шею», но не всех природа одарила одинаково. К счастью, есть несколько уловок, с помощью которых можно немного обмануть действительность и визуально удлинить шею.

Длинные свисающие серьги

Пожалуй, самая простая уловка — заменить маленькие серьги на длинные, благодаря которым шея будет визуально казаться длиннее и изящнее. Кстати, висячие серьги также сужают лицо, что является приятным дополнением, если у вас чуть более пухлые щечки, чем бы хотелось.

Подходящая прическа

Идеальный пример — высокий пучок из локонов. Такая укладка подойдет для повседневной носки, а если украсить волосы сверкающими аксессуарами, то и для выхода в свет. Помните, что короткая шея и длинные распущенные волосы несовместимы, так вы наоборот привлечете внимание к проблемной части.

V-образный вырез и длинное колье

В дополнение к прическе и серьгам стоит подобрать подходящий наряд. Лучшим и при этом элегантным вариантом являются платья с V-образные декольте. Добиться желаемого эффекта можно, даже если просто расстегнуть верхние пуговицы рубашки или блузки. Глубокий вырез красиво удлиняет шею, как и длинное колье.

Долой водолазки!

Абсолютным табу являются водолазки, а также все вещи с узкой горловиной и шарфы, которые скрывают всю шею и зону декольте. Открытая кожа в указанной области создает желаемый контраст с одеждой. Если же хотите немного похулиганить, то выйдите в свет в современном мужском стиле, украсив шею галстуком-бабочкой.

Яркие цвета и крупный крой

Откажитесь от излишне коротких или укороченных рукавов в три четверти и отдавайте предпочтение длинным. Также выбирайте светлые тона и избегайте оптически раздутых принтов, подчеркивая шею естественными оттенками и рисунком. И напоследок, гордитесь тем, чем вас одарила природа и ни в коем случае не пытайтесь свой маленький «недостаток» хоть как-то замаскировать или оптически увеличить с помощью макияжа. Это все равно никогда не работает!

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама