Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:25
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Как подобрать аксессуары к деловому наряду

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все больше и больше специалистов работает в сфере обслуживания, где нужно носить деловую одежду.

Мужчинам в этом плане проще, потому что сложно ошибиться с выбором делового костюма. У женщин ситуация несколько сложнее, ведь потребность в разнообразии необходимо как-то сочетать с дресс-кодом. Помочь в этой ситуации могут подходящие аксессуары, например, сумочка.

Вот 5 классических аксессуаров, которые идеально подойдут к вашему деловому образу:

Стильные часы

В настоящее время подавляющее большинство людей узнают время с помощью сотового телефона, а потому часы из функционального аксессуара перекочевали в категорию украшений, помогающих создать образ. Так, например, когда собираетесь на собеседование или важную встречу, наденьте часы, которые будут сигнализировать собеседнику о вашей пунктуальности. Но избегайте дешевых пластиковых или слишком ярких вариантов. Вместо этого носите классические часы на кожаном ремешке или металлическом браслете.

Жемчужные серьги, колье или браслет

Жемчуг — один из самых универсальных и доступных драгоценных камней. Он демонстрирует изысканность, элегантность и подчеркивает женственность. При этом жемчуг не обязательно должен быть натуральным или дорогим, но само украшение — простым и стильными. Для офиса или для деловой встречи подойдут как серьги-гвоздики, так и серьги-подвески. Никогда не выбирайте к своему деловому образу большие или экстравагантные серьги, которые будут смотреться вычурно и непрофессионально. В качестве альтернативы можете выбрать колье, но это должен быть простой кулон на серебряной или золотой цепочке. Другой вариант — выбрать классический браслет-цепочку.

Шелковый платок

Если хотите выглядеть немного менее строго, то можете украсить свой скучный костюм ярким шарфом. Это единственный красочный предмет гардероба, который можно носить в комплекте с деловым костюмом. Несмотря на огромное количество орнаментов, используемых для украшения шарфов, выбирайте простой восточный, цветочный или однотонный узор.

Черные кожаные туфли

Черные кожаные туфли лучше всего подойдут к деловому образу. Каблук должен быть примерно 4-8 см. Более короткий сделает ногу неуклюжей, а более длинный больше подходит для вечеринок. Не жалейте денег на качественную обувь, так как будете часто ею пользоваться. Вы можете выбрать модель с пряжкой или элегантными ремешками, но лучше всего придерживаться максимально простого гладкого рисунка.

Колготки

Колготки, вероятно, являются наименее дорогим аксессуаром, но при этом обязательным. В мире бизнеса юбка и колготки — обязательное сочетание. Классикой являются колготки телесного цвета, хотя для зимы лучше всего подойдут черные колготки, которые отлично сочетаются с шерстяными или твидовыми костюмами.

Ищите новые решения, чтобы освежить образ вашего делового наряда, ведь он не обязательно должен быть все время скучным. Вышеупомянутые аксессуары являются классикой, но помните, что у вас всегда есть возможность ненавязчиво, но ярко продемонстрировать свою индивидуальность.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама