Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:41
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Топ-7 советов для общения с высокомерными людьми

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Невежественные, высокомерные или просто заносчивые люди, которые слишком много думают о себе, — не самые приятные собеседники.

Каким бы ни был предмет разговора, с такими людьми трудно общаться, поскольку их сознание закрыто для любых споров. Поэтому не имеет смысла вступать в какую-либо дискуссию с таким человеком. Однако если общения не избежать, стоит подумать об использовании нескольких методов, которые позволят в какой-то мере устранить неприятные для себя моменты.

Честный разговор

В следующий раз, когда высокомерный оппонент скажет что-то, что действительно имеет для вас значение, скажите, что вам неприятен этот разговор. Постарайтесь сделать это как можно спокойнее. Скорее всего, попыток поддеть, чтобы показать свое превосходство, больше не будет.

Не вступайте в спор

Если видите, что собеседник заблуждается в своих суждениях, не пытайтесь его поправить. Таким образом, вы дадите еще один повод для спора. Вместо этого позвольте ему продолжить и увидите, что он либо сам запутается в своих утверждениях, либо просто закончит разговор.

Прямая атака

В качестве альтернативы можете твердо высказать свое мнение, которое обычно держите при себе, чтобы не доводить до конфликта. Расскажите своим коллегам, почему считаете неприемлемым обсуждать кого-то за глаза или пригласите на свой день рождения друга, компания которого не нравится кому-то из гостей. Истинное высокомерие очень редко меняет свое мнение, но может помочь извлечь урок из дискомфорта и замешательства.

Веские аргументы

Если все же хотите вступить в конфронтацию, то подготовьтесь и создайте ситуацию, когда такой человек окажется среди настоящих знатоков, аргументы которых он не сможет опровергнуть. Такой опыт может дать ему необходимую дозу смирения и иначе взглянуть на ситуацию.

Придерживайтесь своих аргументов

В следующий раз, когда будете спорить, не признавайте, что неправы и не обещайте, что подумаете. Кроме того, не пытайтесь согласиться с разногласиями. Вместо этого покажите, насколько неприятным и утомительным может быть его высокомерное поведение.

Заставьте его попросить о помощи

Пригласите своего высокомерного знакомого на один из уроков фитнеса, йоги или любое другое место, в котором он окажется в беспомощном положении. Когда ему придется попросить у вас помощи и признать свое несовершенство, его эго возвратится к приемлемым размерам.

Прекратите общение

Если ни один из вышеперечисленных способов не помог, постарайтесь свести контакты с таким человеком к минимуму. Пожалейте свои нервы, не стоит их тратить на того, кто неспособен к переменам.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама