Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:19
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как осветлить волосы с помощью 5 натуральных средств

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если хотите придать своим волосам более светлый оттенок, то совсем необязательно посещать парикмахерскую.

С помощью натуральных и доступных средств вы можете получить более светлые блики, а в случае каштановых волос более светлый коричневый цвет. Однако стоит учитывать, что такая методика обесцвечивания даст хороший результат только на неокрашенных ранее волосах с натуральными светлыми оттенками. То есть осветлить темные волосы в домашних условиях до блонда не удастся.

Итак, вот 5 натуральных средств, которые вы можете использовать:

Витамин С

В составе витаминных таблеток присутствует лимонная кислота, которая при наружном применении дает осветляющий эффект. Как использовать? Измельчите одну или две таблетки, растворите в кипяченой воде и распределите приготовленную смесь по всей поверхности волос. Через несколько десятков минут смойте. Если на улице тепло и светит солнце, то для получения лучшего осветляющего эффекта, посидите рекомендуемые десять минут под солнечными лучами.

Лимонный сок

Самый известное осветляющее средство — это лимонный сок, который позволяет изменить рН волос. Однако учтите, что лимонный сок может оказывать раздражающее действие на кожу головы. Специалисты рекомендуют сочетать его с кондиционером или кокосовым маслом. Нанесите приготовленное средство на чистые и влажные волосы, оставьте на несколько минут, затем смойте. Вы также можете смешать лимонный сок с водой, тогда средство будет удобнее нанести с помощью пульверизатора. Кстати, солнце также усиливает действие лимонного сока.

Мед

В меде содержится глюкозооксидаза, которая в сочетании с водой вызывает образование следовых количеств перекиси водорода. Чтобы ускорить этот процесс, добавьте корицу или лимонный сок. Осветление волос медом может занять некоторое время, но зато вы также получите эффект укрепления и увлажнения. Нанесите мед на влажные волосы, оберните голову фольгой, а затем полотенцем. Оставьте на 1-4 часа, периодически нагревая феном.

Яблочный уксус

Вы также можете использовать яблочный уксус, который не только осветлит волосы, но и разгладит их, защитит от спутывания и избыточной пушистости. Смешайте одну часть уксуса с шестью частями воды и используйте в качестве ополаскивателя после мытья головы.

Солнечные лучи

Любите загорать? Тогда можете ускорить процесс осветления своих волос. Все, что вам нужно сделать, это смочить волосы соленой водой, которая откроет кутикулы и быстрее осветлит их цвет. Ничто так не осветляет волосы как солнце. Однако солнечные лучи также могут их высушить, поэтому обязательно регулярно делайте увлажняющие маски.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама