Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:43
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Отдых «дикарем», или 10 актуальных советов одинокому путешественнику

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Путешествие в одиночку может быть одновременно как захватывающим, так и пугающим и сложным.

Однако если готовы пуститься в это приключение, вот 10 советов, которые обязательно вам пригодятся. Читайте дальше и узнайте больше о том, что можно и чего нельзя делать, а также советы, которые позволят минимизировать потенциальные риски.

Доверяйте своей интуиции

Внутренний голос подводит редко, поэтому если вам кажется, что то или иное место небезопасно, лучше держаться от него подальше! То же самое касается и новых знакомств, поэтому найдите любой предлог и покиньте опасное общество. Не нужно строить из себя супергероя и храбреца, находясь на чужой территории. Слушайте свою интуицию и спокойно наслаждайтесь отпуском.

Не будьте слишком откровенны

Не нужно говорить каждому встречному, что путешествуете в одиночку. Вместо этого можете сказать, что собираетесь встретиться с друзьями, мужем или женой. А в качестве подтверждающего доказательства можно приобрести поддельное обручальное кольцо.

Сядьте за барную стойку

Если вам станет одиноко и появится желание с кем-то пообщаться, отправляйтесь в бар и займите место у барной стойки, где всегда найдется кто-то, кто также хочет поболтать. И даже если не заведете новых друзей, по крайней мере, проведете вечер не в одиночестве.

Групповые туры

Если у вас мало времени или просто хотите посмотреть достопримечательности в компании других туристов, то отправляйтесь в организованные групповые туры. Благодаря этому не только сможете познакомиться с другими путешественниками, но и отдохнуть от самостоятельного планирования развлечений. Беспроигрышная ситуация!

Оставайтесь на связи

Когда приедете, не поскупитесь и купите местную SIM-карту, что даст возможность быстро и легко связаться с близкими. Также заранее продумайте свой план и маршрут путешествия и оставьте копию дома, чтобы семья и друзья были в курсе вашего местоположения.

Приложения — ваш друг и помощник

Приложения могут стать хорошим подспорьем для любого одинокого путешественника. Заранее изучите и ознакомьтесь с тем, какие приложения могут быть полезны в вашей конкретной поездке.

Например, это могут быть:

  • Конвертер валют.
  • Приложение WhatsApp.
  • Скайп.
  • Мессенджер на Facebook.

Сделайте копии важных документов

Обязательно сделайте копии или фотографии важных документов. Очень важно иметь резервную копию, если что-то потеряется в пути. Вы также можете отправить фото документов по электронной почте самому себе или тому, кому доверяете. Таким образом, у вас всегда будет доступ к важным бумагам, где бы вы ни находились.

Будьте общительны и открыты

Если любите общаться и владеете английским или другим иностранным языком, пообщайтесь с местными жителями. Это можно сделать на рынке, в гостинице, ресторане, магазине или такси. Возможно, вы найдете новых друзей или получите хороший совет о местных достопримечательностях.

Сделайте страховку

Никогда не знаешь, что может случиться в путешествии. За довольно небольшие деньги можно купить страховку и ни о чем не беспокоиться.

Уважайте культурные различия

Прежде чем отправляться в путешествие в малознакомую в культурном плане страну, также желательно заранее ознакомиться с обычаями, традициями и особенности жизни местных жителей. Это не потребует много времени, зато вы избежите риска возникновения культурных недоразумений.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама