Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:21
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как похудеть с помощью фэн-шуй

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фэн-шуй — это древнее китайское искусство организации пространства таким образом, чтобы в доме царили гармоничная энергия, покой, равновесие и хорошая атмосфера для успеха в бизнесе, семье и финансах.

Однако мало кто знает, что эта методика также может помочь регулировать массу тела! Согласно карте или сетке Багуа, в каждом доме есть сектор здоровья. Кухня является одним из важнейших пространств для потока здоровой энергии, а какова энергетика в доме, таковы наши решения и привычки. Таким образом, к процессу похудения можно весьма успешно применить определенные правила фэн-шуй.

Что рекомендуется изменить в своем доме

  1. В каждом доме восточный сектор отвечает за здоровье семьи. Он связан со стихией Дерева, поэтому в этом месте нужно размещать живые растения, аквариумы и фонтаны. Специалисты фэн-шуй считают, что усиление элемента дерева на востоке жилища может положительно сказаться на здоровье проживающих в доме людей.
  2. Пространство вокруг входной двери чрезвычайно важно, поскольку считается, что оно излучает самую сильную энергию в доме. Если напротив входной двери находится кухня, считается, что у жильцов будет постоянно повышен аппетит.
  3. Обустройте кухню так, чтобы в центре внимания был не холодильник, а какая-то другая мебель и детали. Это могут быть, например, комнатные растения, которые отлично заряжают энергией. Также украсьте пространство и обустройте его так, чтобы оно напоминало вам о других занятиях, а не только о еде. Если есть место, то можно поставить небольшой столик с цветами, кресло или повесить полку с книгами.
  4. Правило фэн-шуй гласит, что дверь на кухне должна быть сделана не из стекла, а из непрозрачного материала. Вход желательно замаскировать, чтобы кухня не привлекала к себе внимания.
  5. Избегайте на кухне красного цвета, потому что он возбуждает аппетит (многие рестораны оформлены в этом оттенке). Лучшим выбором являются синий, черный или желтый цвет кухонных элементов или скатертей. Используйте синие тарелки, потому что это цвет водной стихии, который успокаивает, расслабляет и помогает легче контролировать аппетит.
  6. Измените цвет и текстуру еды и посуды, в которой ее подаете. Сбалансируйте инь и ян, поместив светлые продукты в яркую посуду и подавая смесь теплых и острых блюд с более легким и мягким вкусом. Поскольку фрукты и овощи являются самыми красочными продуктами, смешивая их цвета, вы естественным образом выбираете более здоровую пищу. Обязательно покупайте свежие ингредиенты, потому что обработанные продукты имеют застойную энергию Ци. Держите на обеденном столе миску со свежими фруктами, особенно апельсинами, ведь считается, что они притягивают хорошую энергию.
  7. Зеркала приветствуются, но размещайте их в соответствии с правилами фэн-шуй и таким образом развивайте осознание изменений, происходящих в вашем теле.
  8. Уберите с кухни такие приборы, как телевизоры и компьютеры. Эти устройства могут иметь содержимое, излучающее негативную энергию и повышающее аппетит из-за стресса. Кроме того, исследования показывают, что мы меньше осознаем количество съеденной пищи, например, когда смотрим фильм или работаем за компьютером.

Для успешного похудения также необходимо изменить привычки в питании и быть более активными, а советы фэн-шуй могут стать дополнительной мотивацией для приобретения здоровых привычек, достижения желаемого веса и фигуры.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама