Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:10
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Красота в душе: топ-7 фильмов, позволяющих полюбить свою внешность

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Далеко не всегда люди могут повлиять на то, как выглядят.

Внешность всего лишь совокупность биологических факторов, и остается принять это, как данность. Конечно, с этим всегда могут помочь психологи, однако для тех, кто справляется самостоятельно есть примеры киноисторий, которые вдохновят на перемены.

Тема принятия себя не раз поднималась в кинематографе. Кроме множества историй про чудесное превращение дурнушки в красавицу, есть немало сюжетов, когда солнце светит всем одинаково, а терпение и приложенные усилия изменят взгляд на себя и мир.

Вот семь фильмов, которые помогут поверить в себя:

«Пенелопа»

Классическая сказка про девушку аристократических кровей, чье лицо навсегда преобразило семейное проклятье, снять которое может только любовь. Очень милая история обязательно отзовется в сердце и поможет полюбить себя.

«Фрида»

Биография Фриды Кало учит тому, что талант может преодолеть любые невзгоды. Великая художница превратила особенности своей внешности в визитную карточку на долгие годы.

«Красотка на всю голову»

Заводная комедия с Эми Шумер рассказывает про восприятие себя и про то, что красота именно в глазах смотрящего. Фильм подарит хорошее настроение и заряд уверенности в себе.

«Я худею»

Может показаться, что этот фильм про очередное преображение, однако первое впечатление обманчиво. Главная героиня работает над своим телом, борется со своими комплексами, но в итоге вместе со зрителями понимает, что счастье и любовь не обращают внимание на килограммы.

«Пышка»

Принято считать, что конкурсы красоты для стройных и подтянутых. Этот фильм рушит стереотипы. Уиллоудин участвует в одном из таких конкурсов, чтобы привлечь внимание матери, однако производит настоящую революцию и вдохновляет всех вокруг.

«Лицо»

Истории о взаимоотношениях с собой не всегда позитивны и смешны. Фильм «Лицо» основан на реальной истории парня, которому пересадили лицо. Его взаимоотношения с окружающим миром меняются, и иного выбора как примириться с новой внешностью и научиться жить заново нет.

«Бриттани бежит марафон»

Подборку завершает трогательный фильм о том, что гармония с телом неизбежно подарит гармонию с миром.

Воспитание любви к себе процесс медленный и не всегда простой, пусть эти истории помогут преодолеть все трудности и в конце концов обрести себя.

Актриса из «Уральских пельменей» Ксения Корнева вернулась к жениху: «Снимаю кольцо, когда посуду мою»
Реклама