Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:20
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Изучение иностранного языка у детей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Целью изучения иностранного языка у ребенка должно быть не заучивание всех слов наизусть, а возможность «погрузить» малыша в иностранную словесную атмосферу, подобно изучению родного языка.

В первую очередь, используется работа слуха и дается возможность ребенку слушать не только отдельные слова, но и целые высказывания. Нет смысла переплетать предложения на иностранном языке с предложениями на родном языке. Нужно уделять определенное время только прослушиванию предложений иностранного происхождения.

Начинать учить иностранный язык лучше в достаточно раннем возрасте, и даже, что может показаться немыслимым, еще до рождения. Многие исследования показывают, что ребенок, развивающийся в утробе матери, слышит и ее голос, и звуки окружающей среды. После рождения звуки, которые услышит ребенок, будут более узнаваемыми.

В чем причина столь раннего изучения иностранного языка?

Главная причина – уже упомянутая впитывающая способность детского мозга. К двум годам малыши способны лучше всего воспринимать информацию. Это время, когда в головном мозге формируются основные нейронные связи. Более того, такие маленькие дети усваивают знания, как таковые. Им любопытен мир, а это значит, что раннее изучение иностранного языка становится чем-то естественным. Только в более позднем возрасте появляются детские опасения. Прежде всего, обучение должно доставлять удовольствие обеим сторонам, без излишней фокусировки на отличных результатах. Лучше принять изучение иностранного языка, как игровую форму совместного времяпрепровождения.

Конечно, радость от занятий должно поддерживаться регулярностью. Будет сложно добиться прогресса, если краткое знакомство с иностранным языком будет сопровождаться длительными перерывами. Могут быть ситуации, которые исключают или, по крайней мере, затрудняют изучение, например, болезнь, но лучше поддерживать некий кратковременный, но ежедневный ритуал.

Как учить иностранный язык?

В первую очередь, путем прослушивания записей, говорения родителей на иностранных языках, чтения и игры. Обучающие игрушки, зачастую запрограммированные в основном на английском языке, непременно будут использоваться в качестве учебных пособий. Кроме того, стоит смотреть мультфильмы, разумеется тоже на иностранном языке.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама