Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:34
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как сделать массажное масло в домашних условиях: рецепт + советы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Массаж приятен для тела и души, помогая снять напряжение и болезненность, которые обычно возникают при одних и тех же положениях тела во время выполнения определенной работы.

Если вы хотите приготовить свое собственное массажное масло, то можете легко это сделать в домашних условиях, создавая также любые комбинации ароматов и просто пробуя разные варианты.

Рецепт и особенности приготовления массажного масла

Все, что вам понадобится, это только масло без запаха в качестве основы и различные эфирные масла.

Совет! Всегда используйте качественные и натуральные ароматические масла, чтобы избежать нежелательной реакции кожи. Однако поскольку даже натуральные вещества не гарантируют никакой реальной защиты от аллергии, то желательно сначала протестировать небольшое количество массажного масла на небольшом участке кожи.

  1. В основном в качестве основы используется миндальное масло, масло жожоба или оливковое масло, но вы также можете использовать любое другое натуральное масло. Особенно ценны масла холодного отжима, которые также ухаживают за кожей.
  2. Некоторые из перечисленных выше масел имеют очень тонкий собственный запах, в который необязательно добавлять эфирное масло. Если же хотите усилить расслабляющий эффект массажа или создать индивидуальный аромат, можете использовать любое эфирное масло по своему вкусу. Однако вы должны знать, что масло лимона или апельсина могут раздражать чувствительные участки тела.
  3. Что касается создания масла для эротического массажа, следует избегать добавления эфирных масел и выбирать масло с интенсивным ароматом, такое как миндальное масло. Если же вам нужно усилить чувственную атмосферу, добавьте несколько капель масла сандалового дерева, иланг-иланга или жасмина. Достаточно 15 капель эфирного масла на 100 мл массажного масла.
  4. При выборе и сочетании эфирных масел практически нет ограничений. Особой популярностью пользуются сочетания лавандового, розового и апельсинового масел, которые оказывают успокаивающее действие на тело и психику.
  5. После смешивания перелейте массажное масло в темную закрывающуюся банку и храните в прохладном месте. Поскольку любое натуральное масло со временем прогоркает, его следует использовать в течение нескольких месяцев.

Как сделать масло со специальным эффектом?

  • Чтобы создать восстанавливающее массажное масло, смешайте по капле каждого из эфирных масел лимона, грейпфрута, горной сосны и розмарина в миндальном масле.
  • Для расслабления смешайте по капле масла герани, лаванды, розы и сандала в масле жожоба.
  • Камфора и лавр в масле ореха макадамии помогают при усталости.
  • Добавив масло лаванды и мяты в масло авокадо можно приготовить антистрессовое массажное масло.
  • Масло листьев фиалки и илан-иланга в кунжутном масле помогут расслабиться.

Пробуйте разные ароматы и не бойтесь создавать что-то новое, что станет вашим лучшим массажным маслом.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама