Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:55
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Ментальная магия: секреты и трюки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если вы хотите научиться трюкам менталистов, то, прежде всего, должны начать внимательнее наблюдать за другими людьми.

Жесты и выражения лица часто указывают на то, что человек думает, вам же останется только расшифровать эти знаки.

Как научиться читать мысли?

Итак, чтобы выполнять ментальные фокусы, предложенные ниже, вы должны сначала расшифровать движения и реакции других. Наши мысли всегда связаны с телом и часто отражаются в коротких реакциях или движениях.

Понаблюдайте за собой, например, что делаете бессознательно, когда разговариваете с другими, когда испытываете чувство неловкости или лжете. Вы чешете нос? Или проводите рукой по волосам?

Затем понаблюдайте за своими друзьями. Очень важно, чтобы вы хорошо знали этого человека и даже инстинктивно угадывали, о чем он думает. Обратите пристальное внимание на то, какие движения он делает, когда что-то рассказывает. Наблюдайте и запоминайте не только жесты, но и мимику. Вы вскоре поймете, что невербальный язык часто говорит больше, чем самые громкие слова.

На следующем этапе наблюдайте за другими людьми и учитесь оценивать их поведение. Как они ведут себя в тех или иных ситуациях. Как двигаются, разговаривая с другими?

А теперь сделайте выводы из своих наблюдений. Какое поведение проявляет большинство и в каких ситуациях? Зная это, вы сможете позже проделывать некоторые ментальные трюки, потому что сможете распознавать мысли других.

Два простых ментальных фокуса

Теперь вы можете использовать свою недавно приобретенную способность читать мысли и удивлять ею других.

  • Угадай, в какой руке

Дайте кому-нибудь монету и попросите спрятать в левой или правой руке, а затем вытянуть руки вперед. При этом обратите особое внимание на взгляд этого человека. Сосредоточившись на монете, он бессознательно переместит взгляд в том направлении, в котором находится монета. Этот момент может быть довольно кратким, так что смотрите внимательно. Теперь коснитесь руки, в которой, по вашему мнению, находится монета. Если вы хорошо тренировались, то угадаете.

  • Трюк с монетой

Положите на стол монету в 2 рубля, а рядом с ней монету в 10 копеек и 5 копеек. Отвернитесь и попросите другого человека взять монету в 2 рубля в одну руку, а монеты с достоинством в несколько копеек в другую. Затем он должен вытянуть руки вперед. Повернитесь и коснитесь одной руки, попросив умножить сумму находящейся в ней монеты на 8, но не говорить вам результат. После этого человек должен умножить сумму в другой руке тоже на 8. Внимательно наблюдайте. В какой руке он считает дольше, там находятся копейки.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама