Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:14
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Топ-5 худших пожирателей электричества в вашем доме

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вас беспокоят высокие счета за электроэнергию и особенно сейчас, когда цены на все стремительно растут?

Вот гаджеты, за которыми нужно следить, если хотите избежать шока от цен за коммунальные услуги. Худшие пожиратели энергии — это те, кого вы даже не подозреваете!

Радиаторы

Если снизите температуру в помещении всего на один градус, то сможете сократить расходы на отопление примерно на пять процентов. В комнатах, где проводите не так много времени, температуру можно снизить еще больше. Также убедитесь, что перед радиатором нет мебели и других крупных предметов. Тогда тепло будет лучше распространяться по всей комнате.

Горячая вода

Долгий душ требует много энергии, так как много энергии уходит на нагрев воды. Однако можно сократить расходы, приняв ванну за 5 минут вместо четверти часа. Таким образом, вы можете сэкономить около 500 кВтч в год на человека. Стиральная машина тоже потребляет много энергии. Поэтому при стирке полностью заполняйте стиральную машину и стирайте при более низкой температуре, если это возможно. В то же время это более щадящий вариант стирки для одежды.

Электроника в режиме ожидания

Телевизор, компьютер и другая электроника, находящаяся в режиме ожидания, потребляют гораздо больше энергии, чем можно подумать — на самом деле целых 400 кВтч в год. Кроме того, имейте в виду, что зарядные устройства для мобильных телефонов и гаджетов потребляют энергию, пока они находятся в сетевой розетке.

Теплый пол

Конечно, теплый пол — это роскошь, но он потребляет много энергии. Поэтому используйте его экономно и выключайте, когда вас нет дома. Носите тапочки, если холодно.

Полотенцесушитель

Полотенцесушитель легко забыть выключить, а если он постоянно включен, то может проглотить до 600 кВтч в год. Вместо этого используйте обычную сушилку, так вам не придется беспокоиться о счете за электроэнергию.

Совет по экономии: замените старые приборы и лампочки!

Существует большая разница в потреблении электроэнергии между более новыми холодильниками, морозильными камерами и стиральными машинами и теми, которым уже несколько десятков лет. В долгосрочной перспективе замена старой бытовой техники является выгодным вложением, поскольку снижает стоимость электроэнергии. Также замените старые лампочки на светодиодные, которые также сэкономят много энергии.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама