Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:06
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Зачем пеленать ребенка

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не понаслышке, а от наших бабушек каждая женщина знает, что пеленание ребенка обязательно. Тугое пеленание напоминает ребенка в виде солдатика.

Сейчас же учеными доказано, что пеленание препятствует развитию моторики. Мама сразу увидит, где ребенок чувствует себя комфортнее в пеленках или в ползунках.

В животике к девяти месяцам места становится все меньше, поэтому ребенок становится менее активным и скованным в движениях. Когда малыш появляется на свет, у него возникает ощущение свободы, ведь пространство для него становится неограниченным.

Пеленание позволяет ребенку вернуться в то состояние, в котором он был до родов. Ребенок еще пугается своих ручек, которыми он себя царапает и хватает рефлекторно, не понимая, что он делает. Если ребенка не пеленать хотя бы первый месяц он будет беспокойно спать. Ночью даже взрослый испытывает различные ощущения, но он себя контролирует, а ребенок нет. Другой мир для него необычный и малыш чувствует свою незащищенность. Когда мамочка берет малыша на руки, он сразу успокаивается, так как чувствует тепло и уют в руках.

Со временем привычка к окружающему миру делает все вокруг интересным. Через два месяца малыш начинает исследовать свое тело, поэтому ручки пеленать уже не стоит. Иногда детей приходится на ночь пеленать почти до полугода, когда ребенок не спит по ночам. Дети достают ручки лишь для того чтобы пососать кулачок или подложить его под щечку, в этом нет ничего особенного и препятствовать этому не стоит. Свободное пеленание делается на плечиках и заканчивается на поясе.

Ночью ребенок не должен переохлаждаться, лучше всего, если ему будет чуть теплее. Рекомендуется на дневной сон уложить ребенка с собой, в целях термоадаптации. Пеленание при обычной комнатной температуре позволяет одеть под низ одну распашонку из хлопка. Если ребенок спокойный, то укройте его махровым полотенцем вместо пеленания. Мамино тепло ребенку необходимо, поэтому как минимум каждые полчаса обнимайте и прижимайте его к себе.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама