Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:18
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Топ-5 вещей, которые нельзя чистить бумажными полотенцами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бумажное полотенце — гениальное изобретение, когда, например, нужно вытереть пролитый сок или руки.

Однако в некоторых случаях оно не только может быть неэффективным, но и повредить деликатные поверхности.

Очки

Современные очковые линзы имеют поверхность, которую легко можно поцарапать кухонной салфеткой. Для чистки стекол всегда используйте ткань, которую можно купить в магазине оптики.

Деревянная мебель

Может показаться заманчивым стереть пыль с лакированной деревянной мебели, но на самом деле бумажные полотенца имеют довольно шероховатую поверхность, которая может повредить лак. Вместо этого используйте кусок мягкой ткани и полироль для мебели.

Электроника

Да, вы угадали. Смартфон нельзя протирать бумажной салфеткой, даже если он очень грязный. Бумага может повредить чувствительную поверхность, поэтому лучше использовать ткань из микрофибры или другую ткань, которая безопасна для электронных приборов.

Пятно на ковре

Если попробуете оттереть свежее пятно на ковре с помощью бумажного полотенца, то можете только усугубить ущерб. Бумага быстро распределит жидкость по волокнам ковра, а вы, наверное, этого не хотите. Опять же лучше всего использовать кусок чистой белой ткани, который следует положить (а НЕ тереть!) на пятно.

Пятно на черной блузке

Бумага оставляет ворсинки, поэтому если что-то пролили на черную блузку и попытаетесь удалить с помощью салфетки, пятно только увеличится.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама