Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:45
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Места, которые стоит посетить хоть раз в жизни

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые города, постройки и природные объекты просто завораживают. Ради них стоит преодолевать тысячи километров.

Места, которые каждый должен посетить хотя бы раз в жизни:

Венеция — Италия

Венеция считается одним из самых красивых городов не только в Италии и Европе, но и во всем мире.

Город разделен на многочисленные каналы, по которым обеспечивается передвижение посредством водных автобусов и гондол.

Собор Святой Софии, Стамбул, Турция

Одно из самых посещаемых мест в городе Стамбул, это Собор Святой Софии. Монументальный храм, который впоследствии был превращен в музей.

Здание представляет собой прекрасный пример византийской архитектуры. Также Собор Святой Софии является самым большим христианским храмом, построенным тысячу лет до нашей эры.

Пирамиды в Гизе, Египет

Пирамиды с момента их создания очаровывают людей и завораживают своей таинственностью.

Вне зависимости от того сколько вы видели небоскребов, все равно по сравнению с этими пирамидами вы всегда будете себя чувствовать очень маленьким.

Сикстинская капелла, Ватикан, Италия

О Сикстинской капелле во дворце Ватикана было написано множество книг и бесчисленное множество статей. Для того чтобы хотя бы частично понять, как красиво это место и почему оно привлекает толпы туристов, вы должны приехать сюда лично. Приезжайте сюда минимум на неделю, иначе вам просто не хватит времени, чтобы осмотреть все достопримечательности Ватикана.

Великая китайская стена

Великая Китайская стена является самой крупной структурой когда-либо возведённой человеком.

Строительство стены началась уже в седьмом веке до н.э., однако нынешняя форма происходит из тринадцатого, семнадцатого века. Именно в это время стена приобретала свой нынешний вид и облик. Стена служила защитой от иностранных племен кочевников, которые хотели вторгнуться в Китай. Нельзя вообразить, насколько массивна китайская стена, ее просто нужно увидеть.

Лежайск и хасиды

Хотя бы раз нужно приехать в Лежайск, чтобы узнать культуру хасидов. Нигде в стране вы не можете найти уникальные, не тронутые обычаи и традиции, которые используются до сих пор.

Особенно стоит приехать в yortzait — это праздник памяти Елимелехова, создателя концепции cadykizmu.

Фестиваль трубы, Гуча, Сербия

В маленьких городах Сербии труба сопровождает все важные события в жизни человека, от рождения до смерти. Гуча, небольшой городок в 160 км к югу от Белграда.

На одну неделю в августе город становится мировой столицей труб, который привлекает любителей балканской музыки со всего света.

Гарлем, Нью-Йорк

Это место для тех, кто любит музыку. Если вы хотите услышать что-то действительно захватывающее сердце, вам нужно пойти на концерт Евангелия в одном из храмов.

На Abyssinian Baptist Church проходят мессы с участием туристов. В то же время, как такие же церковные службы проходят в соседних церквях (в том числе знаменитый Canaan Baptist Church).

Мы готовы спорить, что вы еще не видели такой мессы, от которой замирает сердце, а душа хочет петь.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама