Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:59
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как продлить стойкость автозагара

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автозагар окрашивает роговой слой, который находится на поверхности нашей кожи, а потому чтобы сохранить загар как можно дольше, необходимо регулярно за ним ухаживать.

Ведь через несколько дней естественное шелушение кожи смоет краску и оттенок получится менее однородным. Вот все секреты решения этой проблемы.

Пилинг

Начните с легкого пилинга один раз в неделю на все лицо и тело. Эта процедура удалит мертвые клетки и обновит вашу кожу. Отшелушивание не должно быть слишком агрессивным, ведь цель не в том, чтобы истончить кожу, а просто в том, чтобы гармонизировать цвет. Если скраб покажется слишком жестким, то можете сделать его мягче, смешав с гелем для душа или очищающим маслом.

Совет! Не делайте сухой пилинг, который сделает вашу кожу слишком уязвимой.

Увлажнение

ДГК в продуктах для автозагара может сушить кожу, поэтому важно хорошо ее увлажнять. Вы можете использовать молочко или смягчающий крем для тела, по крайней мере, один раз в день, а в идеале два раза. Вы также можете улучшить свой искусственный загар, используя жемчужное, атласное или блестящее масло для тела. Что касается лица, то дополнительно к крему наносите сыворотку и делайте раз в неделю увлажняющие маски.

Обновление

Чтобы поддерживать нужный оттенок на желаемом уровне, раз в неделю автозагар нужно обновлять. Если используете молочко-автозагар, то обновлять его нужно 3 раза в неделю.

Как правильно нанести автозагар?

Какой бы ни была текстура вашего автозагара, важно правильно его нанести. Прежде всего, не торопитесь и распределите средство круговыми движениями обеими руками, как будто массируете кожу. Для естественного эффекта нанесите только один слой и обновите его через несколько дней. На самые деликатные участки (руки, пятки, ступни) используйте меньше продукта. Что касается лица, то автозагар нужно также нанести на область за ушами, на уровне затылка, шеи, декольте и плеч. Наконец, не забудьте вымыть руки.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама