Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:19
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Дети в поезде: чем их развлечь

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Появление в семье детей – не повод оставаться дома. И с маленькими детьми можно путешествовать.

Перелеты на самолете на время лучше отложить, а вот на поезде без проблем можно проехать и дальнее расстояние. И чтобы поездка прошла хорошо и никого не утомила, нужно правильно продумать досуг для детей. В спешке сложно придумать что-либо, но если подготовиться к поездке заранее – все получится! Мы подскажем вам, чем можно занять детей.

  • Экскурсия по поезду. После того как проводник проверит билеты и поезд тронется, расскажите ребенку как он устроен, пройдитесь по вагонам, пусть ребенок увидит все своими глазами. Можно рассказать чем занимается проводник, зачем поезд делает остановки на станциях и почему он никогда не сбивается с пути. Ребенку будет интересно послушать ваш рассказ. В дополнение можете взять книжку о поезде с красочными картинками.
  • Еда. Многие взрослые знают, что скоротать время помогает чаепитие. Детей вряд ли оно может заманить, но если вы возьмете с собой мелкое печенье или что-то необычное купите на ближайшей станции, сможете усадить за стол ребенка хотя бы на полчаса. Еще одна отличная идея – посетить вагон-ресторан. Вы сможете скоротать время, пока будете идти до него, затем выбирать блюда. Не торопите ребенка, его неспешность вам только на руку в данной ситуации.
  • Рисунки. Возьмите с собой бумагу или альбом, цветные ручки и карандаши, пусть ребенок рисует пейзажи, которые видит за окном, животных, дома или мультипликационных героев. Можно взять с собой любимую раскраску ребенка.
  • Книги. Даже взрослые в дорогу берут с собой книги, чтобы скоротать время. Детям тоже будет интересно читать или рассматривать картинки, тем более, если книга будет новой. Маленькому ребенку нужно читать стихи и сказки, вместе с ним рассматривать картинки, находить животных. Для них есть много интересных книг с открывающимися окошечками, со звуками, с мягкими страничками.
  • Пластилин. Дети любят заниматься творчеством, поэтому с собой стоит взять пластилин, массу или тесто для лепки и несколько формочек. Если вы хотите, чтобы ребенок дольше просидел за этим занятием, лепите вместе с ним. Можете слепить несколько героев и придумать вместе сказку.

И не забывайте про режим дня. Даже в поезде укладывайте спать ребенка днем и вечером в привычное для него время. Можно даже чуть раньше, ведь все-таки ребенок устанет в поезде гораздо раньше, чем дома.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама