Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:28
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Как создать группу в вайбере

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если у вас имеется мобильное устройство, то Вы, наверное, знаете о таком замечательном мессенджере, как Вайбер.

Данная программа дает возможность осуществлять общение с несколькими людьми. Единственным условием в данном случае является то, что приложение должно быть установлено у всех собеседников, и не имеет никакого значения, на каком девайсе. Но как создать группу в вайбере, какие действия необходимо произвести!

Viber является совершенно бесплатным приложением, как и иные схожие сервисы для общения. Для его работа достаточно наличия доступа в Интернет.

Среди главных достоинств сервиса – наличие возможности создания групп с большим числом собеседников, до ста человек, осуществлять там общение, делиться разной информацией, а после, при возникновении необходимости, ее удалить.

Создание группы в Вайбере на мобильном устройстве

Для создания группы в мессенджере необходимо произвести ряд действий:

  1. Первое, что нужно, - это, естественно, сама программа. Если она уже имеется, то данный пункт следует пропустить, но если же нет, необходимо зайти в магазин Гугл плей.
  2. После скачивания и установки сервиса, нужно нажать на ее значек для открытия.
  3. Теперь надо нажать на верхнюю клавишу с краю с левой стороны на экране, которая дает возможность зайти в перечень контактов.
  4. После этого, в низу окна имеется значок, на котором изображены люди, следует нажать на него, после чего открывается доступ к Групповым разговорам.
  5. Дальше надо произвести выбор людей, которые в дальнейшем будут включены в групповое общение. В данном случае надо поставить отметки напротив имени. После добавления следует нажать на «Готово».
  6. Затем можно начинать переписываться с выбранными людьми. При этом, в любую минуту можно производить добавление новых людей. Нужно лишь зайти в раздел с опциями и выбрать добавление контактов.

Создание группы в Вайбере на ПК

На ПК также имеется возможность создавать сообщества. В данном случае принцип является схожим с тем, что был описан ранее. Изначально следует создать диалог с одним из будущих участников группы. Далее появится значок, на котором изображен человек со знаком плюс, следует на него нажать. Откроется еще одно окно, в котором необходимо ввести имя собеседника. Теперь нужно нажать на Add – Done.

Такие действия надо повторять до того момента, пока не будут добавлены все участники.

Возможность производить создание группы в Вайбере является хорошей возможностью осуществлять общение с большим количеством друзей одновременно, с родственниками и коллегами. Но перед тем, как создать группу в вайбере, необходимо скачать и установить сам сервис.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама