Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:01
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как очистить ванну до блеска

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ванна – это место, где всегда должен быть идеальная чистота. Хотя сделать это бывает довольно трудно. Ведь здесь время от времени появляется налет на поверхностях.

Какие подручные средства можно использовать

Средства, которые легко найти в каждом доме – очень хорошее решение. С их помощью можно убрать желтизну с поверхностей. Кроме этого они помогут удалить известковый налет и другие пятна.

Что это за средства

  1. Сода с уксусом. На участки, имеющие сильные загрязнения, нужно нанести соду, немного разведенную водой. И оставить на 5-7 минут. После чего нанести на губку уксус и протереть пятна. А спустя 30 минут хорошо вымыть водой.
  2. Стиральный порошок. Для очистки поверхностей его следует перемешать с содой. Пропорции: 1 часть порошка и 2 части соды. После смочить водой и нанести на грязные места. Спустя 20 минут промыть водой. Важно! Не следует втирать порошок в поверхность, ведь абразивные частички, которые находятся в нем, могут оставить царапины.
  3. Кислота лимона. Это средство подходит для удаления свежих загрязнений. Для приготовления раствора нужно разбавить водой кислоту. Пропорции: 1 стакан воды и 25 г. кислоты.
  4. Хозяйственное мыло и сода. Брусок следует натереть на терке и добавить соду с небольшим количеством воды. Все компоненты тщательно перемешать и нанести на пятна.
  5. Использование соляной кислоты. Этот раствор сделает ванну белоснежной. Его следует нанести на мягкую ткань и протереть пятна. Важно! Работать с этим составом нужно исключительно в перчатках, так кК можно повредить кожу рук.

Особенности применения средств для очистки

  • ванны из акрила нельзя чистить при помощи таких средств, как спирт, кислота и растворитель. Для очистки поверхности стоит приобрести специальные гели;
  • для чугунных ванн не подходят все составы, имеющие абразивные частицы;
  • металлические ванны очищаются при помощи мыльных составов.

Советы по уходу за ванной

  • первый и очень важный совет – это тщательно мыть внутреннюю поверхность ванны не дожидаясь появления стойких загрязнений;
  • стараться выливать из нее всю воду. Ведь в местах, где она остается, появиться ржавый налет. Если не получается убрать воду, можно воспользоваться тряпкой;
  • своевременная починка крана. Ведь бегущая струя воды (даже маленькая) станет причиной появления ржавых разводов.

Проводить чистку нужно каждый день, а дезинфекцию – раз в неделю. Это поможет надолго сохранить ванну чистой и сверкающей.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама