Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:35
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Роман с женатым мужчиной: минусы отношений

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждая женщина хочет быть единственной и неповторимой. Она не потерпит необходимость делить своего мужчину с кем-то еще.

Хотя есть ситуации, когда выбор в пользу такого положения делает сама женщина, например, соглашаясь стать любовницей женатого мужчины. И, несмотря на внушительный список плюсов, у такого романа есть и не менее значимые минусы, способные заглушить даже самую пылкую страсть и любовь.

Любовница женатого мужчины получает все выгоды от своего положения: потрясающий секс, материальную помощь, покровительство, освобождение от бытовых обязанностей и отсутствие рутины в отношениях. Но за все надо платить. Безусловно, самое выгодное положение в таком треугольнике занимает мужчина. Он вправе распоряжаться временем по своему усмотрению, может наслаждаться близостью с двумя разными женщинами, чувствует себя сильным и привлекательным, способным решать проблемы и жены, и любовницы. Пожилые мужчины получают истинное удовольствие даже просто от созерцания молодой любовницы рядом. Они как бы еще раз доказывают себе, что есть еще порох в пороховницах и они по-прежнему сильны и привлекательны.

А любовница? Она практически обречена на одиночество. Вероятность того, что мужчина оставит жену и детей и останется со своей новой пассией, сводится практически к нулю. Не помогают, как правило, ни угрозы, ни просьбы, ни ультиматумы. Другим важным минусом является то, что вы не можете появляться со своим любимым на людях. Редкий мужчина в открытую будет прохаживаться с любовницей, предпочитая такой демонстрации тихие встречи в укромном гнездышке. От этого, естественно, страдает самооценка женщины. Любовнице необходимо смириться, что все важные, семейные праздники любящий муж будет проводить с семьей. Будь то Новый год или 8 марта, на первом месте для мужчины будет семья и дети, а потом (если останется время и удастся улизнуть из дома) — вы. Более того, большая часть времени, заботы и внимания мужчины все же достается семье, а для вас уготовлены лишь короткие встречи. Часто даже эти непродолжительные минуты резко обрываются из-за телефонного звонка от жены или коллег по работе. И вы не вправе требовать от мужчины чего-либо, включая решительных шагов по уходу от жены. Он вас просто не поймет. Раньше или позже, но вас посетит мысль о том, что такие отношения для мужчины — лишь повод удовлетворить свои потребности и потешить свое самолюбие.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама