Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:28
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Нужна ли нам кредитная карта

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мы уже давно привыкли, что все новинки приходят к нам с Запада. Ну, и конечно же кредитная карта не стала исключением.

Все жители Запада просто не могут обойтись без кредитной карты. Ну, а у нас в России кредитные карты пока не так распространены, как в западных странах.

Многие банки дают кредитные карты абсолютно всем клиентам, ну а некоторые банки выдают их только привилегированным клиентам. Хотя наверняка у каждого из нас уже имеется одна или несколько кредитных карт в кошельке. Но, к сожалению, не многие знают о преимуществе кредитной карты, давайте разбираться.

Итак, достоинства кредитной карты. Пожалуй, самый главный плюс кредитной карты, это постоянное нахождение денег на счету. Когда бы, вы не захотели воспользоваться картой, там всегда будут деньги, хоть днем, хоть ночью. Даже если у вас закончатся деньги, вам не придется занимать у родственников. Второй плюс, это постоянные скидки и акции. Во многих магазинах, если вы расплачиваетесь картой, действуют скидки. А банки предлагают сниженные проценты. И еще один плюс, это льготный период. Он позволяет владельцу карты не спешить с погашением взятой суммы.

Конечно, не обойтись и без минусов, но их очень мало. Самый главный минус, это, пожалуй, зависимость от кредитной карты. Она возникает у большей половины владельцев карт. Многие, расплатившись хоть один раз кредитной картой, попадают в зависимость от нее. Многие не могут обойтись без нее и полдня. Ну, и со временем банк может повысить лимит денежных средств, а человек не сможет остановиться вовремя и снимает все больше и больше сумму.

Конечно, в нашей жизни бывают разные ситуации и кредитную карту просто необходимо иметь, на всякий случай. Чтобы не было соблазна обналичить карту, можно посоветовать положить ее не в свой кошелёк, а дома в укромное место. Пин код лучше положить отдельно от карты, чтобы ни у кого из домочадцев не было соблазна воспользоваться ею. Если же вышло так, что вам пришлось воспользоваться картой, то постарайтесь вернуть деньги при первой же возможности, и спрячьте ее по дальше. После снятия денег постарайтесь не снимать еще, если не погасили предыдущую сумму. И еще не стоит держать в доме множество кредитных карт с различных банков. Лучше держите одну, но с выгодными для вас условиями!

И напоследок, можно завести в банке дебетовую карту, которую можно ежемесячно пополнять и тем самым вы сможете обеспечить себе некий тайничок, на который вдобавок будут начисляться неплохие проценты.

У талантливых людей всегда есть такая цифра в дате рождения: проверьте себя
Реклама