Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:48
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Топ-10 актёров дубляжа, которые озвучивают звёзд Голливуда

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Даже самый лучший англоязычный фильм без качественного перевода смотреть будет не очень интересно.

Неточные шутки, плоские эмоции — всё это способно вызвать раздражение. Вот поэтому существует такая профессия как актёр дубляжа.

Благодаря работе дублёра зрителю совершенно не обязательно знать английский, чтобы полностью насладиться атмосферой фильма. Хороший дублёр оживляет образ персонажа, становясь невидимым мостиком, соединяющим зрителя и актёра.

Чтобы стать хорошим дублёром нужно обладать не только определенной долей таланта, но и потрясающей работоспособностью.

Сегодня я расскажу вам о российских актёрах озвучивания, голосами которых говорят звёзды Голливуда, что делает их такими близкими и узнаваемыми для нас.

Сергей Бурунов

Когда речь заходит о Сергее Бурунове, на ум приходят фильмы и сериалы с его участием. Не удивительно, у Сергея множество достойных работ. Но тем, кто «в теме» он известен ещё и как талантливый актёр дубляжа. Именно голосом Сергея Бурунова говорит Леонардо Ди Каприо.

В данный момент на счету Бурунова примерно 300 озвученных фильмов.

Александр Баргман

Основатель «Такого театра» Александр Баргман подарил нам «русскоговорящего» Джонни Деппа.

Благодаря его голосу на русском языке «заговорили» ещё такие актёры как Колин Фаррел, Том Хэнкс и Джим Керри.

Александр принимал участие и в озвучивании мультфильмов. В «Истории игрушек» он озвучил Вуди, а в «Черепашках-ниндзя» — Сплинтера и самих черепашек.

Андрей Ярославцев

Андрей озвучил более 200 фильмов. Оптимус Прайм из кинокартины «Трансформеры», гном Гимли из «Властелина колец» и Дамблдор из «Гарри Поттера», говорят голосом Андрея.

Захлестнувшая мир в 2020 году пандемия коронавируса забрала много жизней, в том числе и жизнь Андрея Ярославцева. Его не стало 26 декабря 2021 года, но озвученные им кинокартины останутся с нами навсегда.

Вадим Андреев

Актёр известен по роли Павла Павловича Василюка — строгого, но справедливого воспитателя третьего взвода в сериале «Кадетство», а также по многим другим сериалам и кино. Неожиданно, но именно Андреев озвучивает Брюса Уиллиса во многих фильмах, среди которых и всем известный «Пятый элемент».

Всеволод Кузнецов

У Всеволода очень много знаковых работ. Он озвучивал фильмы, мультфильмы и видеоигры.

Кот в анимационном мультфильме 2011 года «Кот в сапогах» говорит голосом Всеволода, а Волан-Де-Морт — в «Гарри Поттере».

Много других зарубежных актёров помимо Тома Круза, Антонио Бандераса и Брэда Питта, также говорят его голосом.

Всеволод озвучил две компьютерные игры из серии «Ведьмак» в 2018 году.

Он обогнал своих товарищей по цеху, приняв участие в 500 проектах.

Дмитрий Сыендук

В детстве Дмитрий мечтал посвятить жизнь мультипликации, но всё сложилось иначе, когда он открыл в себе способность к пародированию голосов. В 2010, когда Диме было семнадцать лет, он завёл канал на ютубе, где публиковал озвученные им видеоролики. А всего через четыре года полностью озвучил мультипликационный сериал «Рик и Морти».

Денис Колесников

Денис хотел доказать маме, что в мире есть достойные сериалы, которые просто надо озвучить на русском языке. Со временем хобби переросло в настоящую профессию.

Теперь Денис популярный переводчик и основатель студии аудиопродакшена «Кураж-Бамбей». Он озвучил такие популярные сериалы как «Все ненавидят Криса» и «Как я встретил вашу маму», а также ситком «Теория большого взрыва».

Отличительной чертой, за которую все так любят Колесникова, является его способность адаптировать шутки персонажей, делая их понятными русскому зрителю.

Руслан Габидуллин и Ольга Кравцова

Основатели «Кубик в кубе» подарили русскому зрителю озвучку многих зарубежных фильмов и сериалов. Сейчас студия «Кубик в кубе», получившая статус одной из крупнейших студий записи и перевода, продолжает радовать поклонников самобытным переводом любимых фильмов.

Ольга Зубкова

Ольга озвучивала героинь Кейт Бланшетт, Анджелины Джоли и Шарлиз Терон.

Способность вживаться в образ позволяют Ольге с легкостью справляться с эмоциональными и душераздирающими сценами.

Татьяна Шитова

Скарлетт Йоханссон, Меган Фокс, Эмма Стоун — лишь некоторые голливудские актрисы, которых озвучила Татьяна Шитова. Она также не ограничилась озвучкой фильмов. Если обратиться к голосовому помощнику «Алиса», он ответит вам голосом Шитовой.

Актриса из «Уральских пельменей» Ксения Корнева вернулась к жениху: «Снимаю кольцо, когда посуду мою»
Реклама