Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:14
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Подборка самых шокирующих скандинавских триллеров

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Скандинавские триллеры всегда отличались захватывающим сюжетом и неожиданной развязкой.

Они погружают зрителя в мир самых красивых северных видов и непредсказуемых историй, от которых мурашки по коже. Если вы хотите увидеть нечто подобное, то для вас мы составили небольшую подборку триллеров, которая никого не оставит равнодушным.

«Идеальный пациент», Швеция, 2019

Сюжет психологического триллера разворачивается вокруг Томаса Квике – жестокого маньяка, которому дали прозвище в обществе – Ганнибал Лектор. Маньяк совершил более тридцати убийств, после чего добровольно явился в правоохранительные органы и сдался полиции. Суд так и не смог добиться внятного ответа от убийцы по поводу того, что именно подвигло его сдаться властям и сесть в тюрьму. Спустя двадцать лет за это дело берется Ханнес Ростам – талантливый журналист, считающий, что Томас не кровожадный убийца, а жертва правосудия.

«Виновный», Дания, 2017

События криминального триллера вращаются вокруг бывшего полицейского – Асгера Хольма. Мужчина был отстранен от службы за серьезную ошибку, допущенную во время операции, поэтому теперь вынужден работать диспетчером в службе спасения. В самый обычный день он получает звонок от женщины Ибен, которая уверяет его, что ее похитили. Она просит помощи у Асгера, ведь дома без присмотра осталось двое ее несовершеннолетних детей. Хольм мог проигнорировать звонок и передать его на контроль полиции, но не сделал этого, так как решил сам помочь несчастной женщине. У героя не так много времени, поэтому он немедленно берется за дело.

«Убийство у моря», Швеция, Германия, 2013

Эрика – знаменитая и популярная писательница в Швеции, которая смогла завоевать внимание читателей своими необыкновенными детективами. Вместе с мужем и детьми она решает перебраться поближе к родителям, которые проживают в небольшом городе Фьелльбакка. Там героиня намерена найти вдохновение для своего нового произведения, и вскоре ей выпадает уникальный шанс, ведь в провинции происходит беспрецедентное убийство.

«За гранью», Дания, 2012

Сюжет вращается вокруг молодой супружеской пары, которая решила переехать на остров Мен, находящийся в Балтийском море. Они находят небольшой, но уютный дом, расположенный недалеко от скалы Монс Клинт и в тот же день заключают сделку с продавцом. Супруги решают обновить свой дом, поэтому дают объявление в местную газету о поиске талантливого работника. И в тот же вечер на пороге их нового жилища появляется весьма странный человек, который обещает за небольшую плату полностью отреставрировать особняк.

«Бессонница», Норвегия, 1997

Йонас Энгстрем – опытный инспектор полиции, которого вместе с напарником отправляют в норвежскую провинцию, чтобы расследовать дело об убийстве. Тщательно обследовав место преступления, детективу удается найти единственную зацепку. С помощью нее он намерен устроить ловушку для маньяка, но в ходе операции что-то идет не по плану и вместо убийцы, он смертельно ранит собственного напарника. Теперь преступник предупрежден, а значит, больше не допустит ошибки.

Актриса из «Уральских пельменей» Ксения Корнева вернулась к жениху: «Снимаю кольцо, когда посуду мою»
Реклама