Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:34
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

«Игра в кальмара»: сюжетные дыры и несоответствия

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Игра в кальмара» — новая дорама от «Нетфликс», которая с каждым днем становится всё популярнее во всем мире, зрители уже ждут новый сезон, но даже в этом корейском сериале есть несколько спорных моментов и несоответствий.

К финалу в дораме решается большая часть проблем и недосказанности. Четыреста пятьдесят шестой исправил два несоответствия сразу. Сначала он забрал младшего брата Шестьдесят седьмой из детского приюта и отдал его пожилой матери Двести восемнадцатого, а после оставил им большую часть своих денег для жизни с комфортом. Первый игрок также раскрывает Четыреста пятьдесят шестому свою реальную личность перед тем, как умирает. В последней сцене сериала, Ки Хун понимает, что жестокие игры по-прежнему продолжаются, и не заходит на посадку в самолёт в США, на котором он должен был полететь к своей дочери. Скорее всего, Четыреста пятьдесят шестой собирается помешать продолжению игр, тем самым давая отсылку на второй сезон.

Хоть финал и понравился большинству зрителей, нельзя закрыть глаза на некоторые сюжетные несоответствия, которые присутствуют в сериале.

Почему кредиторы не пытались достать Четыреста пятьдесят шестого, когда он отказался потратить выигранные деньги?

В первой серии дорамы нам показано, что мать Четыреста пятьдесят шестого постепенно умирает от диабета и нуждается в незамедлительной помощи, но ни у главного героя, ни у неё денег на лечение нет. После победы в жестоких играх, Четыреста пятьдесят шестой возвращается домой и находит свою мать мертвой. После он впадает в депрессию и решает не тратить свои миллиарды, которые ему достались в жестокой борьбе. Игрок 456 после выигрыша ещё около года живет в таком же ритме жизни, как и до полученных миллиардов. Почему же кредиторы из первого эпизода не пришли за задолженностью? Зрителям явно дают понять, что бандиты не закроют глаза на эти деньги и грозятся вырезать Ки Хуну органы. В сцене у банкомата в последней серии видно, что 456-ой не потратил и миллион из всей суммы, то есть не отдал свои долги. Если в Корее так опасно быть должником и связываться с азартными играми, то как герой спокойно живет с этим грузом ответственности более года?

Почему в «Играх в кальмара» подвергают опасности своего основателя, и он участвует в перетягивании каната наряду со всеми?

Первый игрок, самый пожилой среди остальных, оказался создателем игр, он присоединился к состязаниям из-за того, что ему стало скучно жить. В сериале есть несколько подсказок, где можно догадаться, что первый номер — необычный игрок. Также он готовит стратегию для каждого из состязаний, это особенно заметно в момент перетягивания каната. Совет первого игрока помог команде слабее выиграть, когда шансов практически не было. Однако без вмешательства Сан Воо с его тактикой в самый последний момент, все члены его команды были бы мертвы вместе с первым. В других соревнованиях у миллиардера достаточно способов для спасения, но в моменте с канатом, его жизнь подвергается реальной опасности. Если бы Первого всё-таки спасли (как и остальных членов его команды), этот поступок вызвал бы множество вопросов, к тому же это действие противоречило бы основам справедливых игр. Зачем же организация, которая является таким слаженным механизмом, вообще дала разрешение своему создателю принять участие в кровавых играх с вероятностью смертельного исхода для его потехи?

Почему распорядитель в «Игре в кальмара» так непредсказуем?

Ин хо — один из самых загадочных персонажей дорамы, но также и самым непоследовательный. Распорядитель расправляется с врачом и рабочими, пойманными на мошенничестве, и показывает их трупы другим, дабы показать их исход, если они не будут соблюдать правила. С другой стороны, распорядитель закрывает глаза на обманные манёвры других участников игр. К тому же, несмотря на разговоры о равенстве среди игроков, он позволяет основателю игр обладать преимуществом перед другими. Распорядитель также делает выстрел в плечо собственного брата, который искал его, может быть для того, чтобы спасти. И возникает главная дилемма, по каким причинам, Ин Хо является Распорядителем игр после выигрыша в смертельных состязаниях в 2015 году? Распорядитель — самый загадочный и противоречивый персонаж этой корейской дорамы.

Как мобильный телефон полицейского держит уровень заряда такое продолжительное время и улавливает сигнал связи в отдалённом месте?

В дораме, где персонажи вынуждены соревноваться в детских, но смертельных играх на технологичном острове, самый удивительный элемент, показанный на экране — телефон полицейского. В момент проникновения Чун Хо в ряды работников, заряд его сотового уже неполный, и зрителю ни разу не покажут телефон на подзарядке. Но служителю закона каким-то образом удается фотографировать и снимать видео, записывать заметки и к тому же отправлять их своим коллегам в течении недели, находясь на острове с очень плохой связью. Также, когда полицейский во время погони ныряет в воду, ему удаётся положить телефон в водонепроницаемую сумку. На данный момент неизвестно, выжил ли Чун Хо, но его телефон точно не мог пострадать.

Как на уединенный остров с высоким уровнем безопасности мог пробраться посторонний?

Скорее всего, «Игрой в кальмара» управляет некий круг миллиардеров, которые, предположительно, потратили большую сумму денег на безопасность. В тот же момент, полицейский, не особо трудясь, проникает на остров и несколько дней собирает улики и доказательства, маскируясь под работника игр. Главенствующие люди были подозрительно снисходительными к полицейскому, хотя он допускает ни один промах, других провинившихся рабочих в тот же момент ждала смерть. И также, Шестьдесят седьмая без препятствий взбирается к вентиляции и находит лазейку в одну из комнат, которая даёт ей информацию об одной игре. Двести двенадцатая хоть и прикрывала Шестьдесят седьмую, но работники оставляют девушек одних слишком долго. К тому же, кроме Двести двенадцатой, большому количеству игроков удаётся взять с собой различные предметы. Работники должны были понимать, что игроки едут на остров не в первый раз, и вероятно могут подготовиться.

Как основатель и организаторы скрывают пропажу нескольких сотен людей от властей и полиции каждый год?

В первом эпизоде Четыреста пятьдесят шестой пытается поведать полиции о смертельных играх, но служители закона лишь смеются после его сумбурного рассказа. Вербовщик раздаёт одинаковые визитки тысячам людей в Сеуле уже много лет подряд. Люди, ушедшие после первой отправки домой из состязаний, по всей видимости, не говорили о произошедшем. Есть вероятность, что VIP-персоны имеют такой уровень влияния и богатства, что платят игрокам, вышедшим из игры и работникам за их молчание, но из-за большого количества проблем с безопасностью на острове, удивительно, что полицейский Чун Хо – один человек, знающий о существовании загадочного острова.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама