Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:05
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Топ-3 комедии с Морганом Фриманом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на то, что актёрская карьера выдающегося Моргана Фримана насчитывает более 300 работ различных жанров, комедийных фильмов в ней насчитывается не так уж и много.

Но и среди них есть весьма смешные кинокартины, из которых в зависимости от рейтинга выбраны три лучшие.

10 шагов к успеху (2006)

На третьем месте расположилась весьма необычная комедия “10 шагов к успеху”. Забавная комедия о том, как противостоять жизненным неурядицам, когда, казалось бы, счастье и успех прошли стороной, и ничто больше не радует. Главные роли сыграли Морган Фриман и Пас Вега.

Знаменитый актёр, переживающий не лучшие времена в своей карьере принял предложение для участия в очередных съёмках. По дороге на съёмочную площадку он обнаруживает, что остался без персонального водителя в незнакомом районе Лос-Анджелеса.

Оказавшись возле супермаркета, он просит помощи у кассирши по имени Скарлет. Несмотря на значительную разницу в возрасте двое людей легко находят общие темы для разговора. По мере общения они дошли до того, что стали рассказывать о своих проблемах в жизни, страхах, нереализованных желаниях.

Знаменитый актёр даже поучаствовал в семейных разборках задиристой Скарлет со своим парнем. Затем поддерживал в стремлении изменить жизнь к лучшему, для чего необходимо было решиться на поиск подходящей работы.

Вот так, только что познакомившиеся люди поддерживали друг друга в предстоящем решении жизненных проблем. Отличная комедия для вечернего семейного просмотра.

Starперцы (2013)

На втором месте располагается кинокартина “Starперцы”, имеющая внушительный актерский состав. Кроме самого Фримана роли исполняли Роберт Де Ниро, Майкл Дуглас и Кевин Клайн.

Фильм о том, что никогда не поздно почувствовать себя молодым. Неважно сколько вам лет, в жизни иногда нужно хорошенько отдохнуть, дабы здоровье и проблемы не доводили вас до отчаяния.

Четверо пожилых людей дружат уже много лет, но вот один из них, убеждённый холостяк неожиданно признался, что намерен жениться на молодой подружке. Удивлённые друзья тут же принимают решение об организации мальчишника, который лучше всего, по их мнению, провести в Лас-Вегасе.

Друзья прибыли в Лос-Анджелес, чтобы отлично отдохнуть, как они это делали в молодости. Однако возрастные гуляки не учли, как сильно изменился Город Грехов.

Брюс Всемогущий (2003)

На первом месте расположилась известная и очень смешная комедия “Брюс Всемогущий”. Комедия о вечном вопросе существования Бога. Главные роли исполнили Джим Керри, Морган Фриман и звезда молодёжного сериала “Друзья” Дженнифер Энистон.

Брюс Нолан – молодой журналист по профессии и пессимист по жизни. Его всегда, как ему кажется, преследуют неудачи. Он непрерывно сетовал на Бога. Больше всего ему хотелось карьерного повышения, но, когда такой шанс представился, он его упустил, да так, что его выгнали с работы.

На прерывные жалобы не могли не отреагировать Всевышние силы. Однажды Бог явился к Брюсу, чтобы помочь в исполнении своих желаний, но для этого он сам должен был усердно поработать.

Комедия о вечном вопросе существования Всевышних сил и о том, что не нужно жаловаться на судьбу, не предпринимая попыток улучшений своей жизни. Брюс напомнил пушкинскую бабушку у разбитого корыта, почувствовав прелесть жизнь, лишь дойдя до предела.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама