Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:41
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Выращивание огурцов на террасе или балконе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На балконе или террасе мы можем без проблем выращивать огурцы, как фауст, так и корнишоны или даже полевые огурцы, которые наименее требовательны к условиям выращивания.

Важно приготовить огурцам такое место, где они будут защищены от дождя и ветра. Не стоит забывать и о питательной почве с большим количеством гумуса.

Выбор подходящего сорта

Начните предварительно выращивать огурцы в середине апреля, когда вы предварительно вырастите здоровые и сильные саженцы за окном. Очень важен выбор подходящего сорта, который хорошо переносит более суровый климат и холодные ночи. Из корнишонов подойдет практически любые разновидности грубого вида, такие как гибрид Адмира, Нора или Регина, но при достаточной поддержке. Гибриды Baby, Minisprint и Ophelia имеют более короткие плоды, но полученный урожай огромный при хорошем уходе. Из полевых огурцов гибридные сорта Натали и Виктория приносят хорошие урожаи в больших емкостях с питательной почвой.

Выбирайте сорт действительно в соответствии с вашими условиями выращивания, например, в теплых регионах растут и фаусты на улице, но в длительную непогоду урожайность может быть очень ограниченной и растения страдают от стресса, а также становятся легкой мишенью вредителей. При посеве в домашних условиях используйте исключительно субстраты супрессивного типа, что предотвращает возникновение грибковых заболеваний, поражающих, помимо субстрата, сами саженцы и могут принести значительный вред.

Высаживание рассады

После того, как молодые растения стали достаточно крепкими, пересадите их в более крупные емкости, заполненные смесью качественной компостной почвы, засыпанной в нижней части смесью навоза и мелко подстриженной травы, которая выступает источником тепла и питательных веществ, и благодаря этому огурцы начинают расти очень быстро. Особенно в первые дни необходимо регулярно поливать, чтобы рассада была принята и корневая система развивалась должным образом.

При выращивании на балконах и террасах необходимо не забывать создавать вертикальную опору, по которой будут ползти огурцы. В случае дождей это увеличивается риск нападения фитофтороза картофеля, а преимуществом является общая воздушность усиков, при которой вы можете наблюдать, как растут отдельные плоды. Своевременно собирая выращенные плоды, вы получаете возможность поддержать и увеличить свой урожай. Размещать огурцы желательно в небольшом фольгированном горшке, где они будут отлично расти, при регулярном поливе и регулярной вентиляции.

Подкормка в процессе роста

Питание огурцов имеет важное значение. Регулярное внесение удобрений поддержит защитные силы растения, его общее состояние и богатый урожай вкусных плодов. В то время, когда цветут огурцы, не используйте ферментированный помет кур на балконе, очень сильный запах непременно будет беспокоить ваших соседей. Здесь подходящим средством является использование гранулированного коровьего навоза, который вы слегка высаживаете под поверхность и регулярно и сытно поливая питательные вещества начинают выщелачиваться в почву. Из вредителей чаще всего на огурец нападает жук-ива, которого можно вывести путем опрыскивания. Либо вы используете любой из доступных продуктов в магазинах, либо делаете в домашних условиях настой ромашки, который устранит этих вредителей так же эффективно.

Сбор урожая огурцов происходит примерно до конца сентября, когда температура начинает немного падать на улице, несмотря на хорошую погоду. Ничего не остается, как удалить оставшиеся кусты, а горшки необходимо почистить, помыть теплой водой, дать им высохнуть - следующей весной они снова пригодятся.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама