Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:33
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Как соблюдать низкокалорийную диету и не пострадать

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Низкокалорийная диета может показаться слишком грубой и сложной. Но это не так, если у вас есть план. Вот как это делается:

Обратитесь к врачу

Всегда полезно пройти медицинский осмотр перед тем, как приступить к какой-либо диете или фитнес-программе. Особенно, если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем.

Определите свою суточную потребность в калориях

Этот шаг будет разным для всех и даже изменится со временем. Определите, сколько калорий потребуется для поддержания текущего веса, а затем уменьшите это число со 100 до 500 калорий. Можно начинать медленно, лишь с небольшим снижением калорийности. Ведь это корректировка образа жизни, а не краш-диета.

Приобретите правильную посуду

Чтобы подсчитать калории, вам нужно знать, сколько вы съедаете за каждый прием пищи. Начните с кухонных весов и нескольких мерных чашек. Измерьте сколько вмещает ваша посуда, по крайней мере, до тех пор, пока вы не сможете визуально оценивать свои порции. Помните, что ваши напитки также могут содержать калории, поэтому вам нужно измерять количество потребляемой жидкости.

Проведите день записи еды

Отслеживание всех продуктов, которые вы едите, увеличивает ваши шансы на успех. Вы можете вести дневник питания в записной книжке или присоединиться к диетическому веб-сайту. Программа отслеживает ваши калории и оценивает ваш ежедневный рацион по питательной ценности.

Выбирайте питательные продукты

На низкокалорийной диете не слишком много места для нездоровой пищи, поэтому ешьте продукты с ценными витамина и питательными веществами. Увеличьте количество фруктов и овощей. Выбирайте нежирные источники белка.

Вы можете выделить от 100 до 150 калорий в день на конфету, несколько чипсов или другое любимое лакомство. Просто следите за своими порциями, чтобы ненароком не съесть слишком много. На самом деле, вы также можете выбрать более здоровые лакомства вместо бесполезной пищи, такие как темный шоколад или небольшой бокал красного вина, содержащие антиоксиданты.

Пересмотрите свою диету

Когда ваш вес падает, потребности в калориях уменьшаются. Тогда необходимо корректировать потребление еды, пока вы не достигнете здорового веса. Помните, что низкокалорийная диета — хорошая цель. Не позволяйте своему весу стать слишком низким (ИМТ ниже 18,5). Если ваш ИМТ слишком низкий, вам нужно немного увеличить потребление калорий.

Не забывайте про упражнения для здоровья

Увеличение физической активности важно для хорошего здоровья. Если вы еще не занимаетесь спортом, подумайте о том, чтобы записаться в тренажерный зал. Можно также ходить или бегать на улице в хорошую погоду.

Советы:

  1. Планируйте приемы пищи и перекусы заранее. Вы можете составить планы питания на несколько дней или неделю и использовать их для составления списка покупок.
  2. Ешьте медленно. Нет необходимости торопиться с едой. Наслаждайтесь каждым моментом.
  3. Пить много воды. Вашему телу нужна жидкость, а вода не содержит калорий. Добавьте свежих трав или дольки лимона для аромата.
  4. Можно использовать искусственные подсластители, чтобы уменьшить потребление калорий. Также вам нужно сосредоточиться на хороших продуктах, а не на нездоровой пище без сахара.
  5. Выбирайте низкокалорийные версии ваших любимых рецептов. Не волнуйтесь, они все равно будут вкусными.
Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама