Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:18
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Японские мужчины и женщины в отношениях

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Страна восходящего солнца интересна не только необычной культурой, но и особым укладом семейной жизни.

Японцы смотрят на отношения совсем иначе, чем мы, но это не мешает создавать интернациональные семьи. Вопрос в том, стоит ли завязывать такие союзы и удается ли их сохранить.

Особенности японских женщин

Многие русские мужчины интересуются девушками из Японии. В интернете можно найти много противоречивых отзывов о японских женщинах. Некоторые мужчины просто в восторге от японок, другие же считают их пустышками с кукольным лицом. Какие же на самом деле японские женщины и чем они отличаются от русских девушек?

Покладистый характер

Японские женщины в отношениях с мужчинами проявляют больше терпения и мудрости, чем россиянки. Они не раздувают конфликтов на пустом месте, а отношения рассматривают как взаимодополняющий союз, а не как сражение за самостоятельность и независимость. Японки относятся к мужским недостаткам более спокойно и многое готовы простить.

Уважение к мужчинам

В Японии не принято обсуждать своего избранника с подругами и коллегами. Даже если мужчина сделал японке очень больно, она не станет рассказывать об этом всем подряд. После расставания японская девушка предпочитает тихо плакать, а не обзванивать всех подруг и рассказывать, что ее бывший такой-сякой. По мнению японки, плохие слова о мужчине также касаются и ее, ведь она его выбрала добровольно.

Требования к второй половинке

У большинства россиянок слишком жесткие критерии выбора избранника. Он должен быть и добытчиком, и понимающим другом, и личным психологом. Японки же смотрят на это по-другому. Они не обвиняют своих мужчин в том, что у них болит голова или плохое настроение. Японка не придирается к словам и пытается все проблемы разрешить мирно.

Отношение к семье

Когда японка выходит замуж, родственники мужа становятся ей даже ближе, чем собственные. Она ожидает от супруга ровно столько, сколько он должен отдать для создания их новой семьи. Японская женщина не клянчит у мужа деньги на лечение своих дядь и теть, не вынуждает тянуть кредиты своих неудачливых сестер. Японка не ищет конфликтов с родными мужа, а всячески пытается им угодить.

Семейные роли

Японка не требует от супруга помощи в домашних делах. Стряпня и пылесос – это исключительно ее забота, а задача мужа – зарабатывать деньги. Японские женщины не поучают своих мужчин, как это ежедневно происходит в России. Японка уважает личное пространство мужа и позволяет ему самостоятельно принимать решения.

Отношение к сексу

Японка не рассматривает свое тело как орудие для достижения целей. Она не будет давить на «мужские слабости» и манипулировать мужчиной с помощью секса. Если начальник положит глаз на женщину в Японии, она очень обеспокоится и, возможно, попытается сменить работу. В России же симпатия босса – это отличный повод построить карьеру.

Стабильность

Японские женщины не любят врать и лукавить. Если они провинились, то готовы честно в этом признаться и раскаяться. Их чувства к мужчинам более стабильны, они не вспыхивают внезапно и не заканчиваются в один миг. От японки редко услышишь громкие слова любви, но она доказывает свою преданность поступками. Японки – порядочные женщины, и для измены у них должны быть очень серьезные поводы.

Японские мужчины в отношениях

Современные японские парни – стильные, ухоженные и привлекательные. Смотря японские дорамы, русские девушки влюбляются в них моментально. Многие из них мечтают выйти замуж за японца и переселиться в страну восходящего солнца. Но так ли хороши японские женихи, как их рисует влюбленная фантазия россиянок?

Есть ли у русской девушки шанс выйти замуж за японца?

Большинство японцев большие патриоты, поэтому женятся только на своих соотечественницах. Японки – это все-таки носительницы национальной культуры, они, безусловно, ближе по духу японским мужчинам, чем девушки из других стран. Конечно, японцы могут приглашать на свидания иностранок чисто ради любопытства, но до серьезных отношений доходит крайне редко.

Японцы воспитаны консервативно, поэтому предпочитают скромных и стеснительных девушек с чувством стиля. Экстравагантные эмансипированные красотки их мало интересуют. Им нравятся хрупкие светлокожие женщины, поэтому японки так заботятся о белизне кожи и стройной фигуре. Завоевать сердце японца можно разве что через любовь к японской культуре.

Японские мужчины в отношениях

Японские парни весьма стеснительные, однако в отношениях чувствуют себя доминантами. Даже если японец без ума от девушки, он всячески это скрывает. Японские мужчины не умеют красиво ухаживать и почти не дарят девушкам цветы. Они любят жаловаться на жизнь и нуждаются в сочувствии. Например, вечером японец обязательно пожалуется, как он устал на работе, а жена обязана его жалеть и порхать вокруг него, как бабочка.

Типичный японец – добытчик для своей женщины и детей. Японские женщины работают наравне с мужчинами, но японцы от этого не в восторге. Японец часто ревнует супругу к работе, смотря на нее, в первую очередь, как на хранительницу семейного очага. Японские мужчины не носят женщин на руках, не засыпают комплиментами и редко интересуются их чувствами. Русским девушкам вряд ли понравится такая перспектива.

Японская семья

Женщина в японском обществе всегда была на вторых ролях. Вся домашняя работа и забота о детях воспринимается мужчинами как должное: от японца не дождешься похвалы или сочувствия. Однако большинство японских семей переняли современный образ жизни, живут отдельно от родителей.

Большинство молодых японцев настолько заняты работой и карьерой, что совершенно не имеют времени на личную жизнь. Женятся они поздно, преимущественно после 30 лет. В Японии даже создали сайт знакомств, где регистрируются люди, желающие жить в семье без сексуальных отношений.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама